Перейти к содержанию

повторная специальная


krokus11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь заранее что не смог найти информации при помощи "поиска"

просто я не юрист и не уверен что найду то что мне нужно

 

первый вопрос: может ли меня военкомат отправлять на дополнительную специальную комиссию? то есть была пройдена мед комиссия и специальная и заключения практический слово в слово, а глав врач в военкомате решил что надо бы по новой меня через специальную

 

второй вопрос: могу ли я сам выбрать то место где буду проходить специальную комиссию? у меня плановое должно быть обследование моей язвы и хотелось бы за одно сделать очередное заключение для военкомата

 

вобщем ситуация заключается в следующем: 3 года назад заболел и лежал в сетченево, отнёс на медкомиссию выписку из сетченево, был отправлен в городскую, принёс заключение из городской

в момент когда терапевт поставил букву В зашёл кто-то с пагонами и забрал мои документы на призывную и через 5 минут стоял на ковре

была выдана повестка на получение в/б

год, ждал, звонил, оббивал порог военкомата - говорили документы не утверждены и надо ждать

ещё через год приезжает наряд милиции ко мне домой типа в поисках меня

и выясняется что глав врачь не поставил роспись где-то в документах когда была призывная ещё

теперь его желание заключается в том что я должен проходить ещё одну специальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

первый вопрос: может ли меня военкомат отправлять на дополнительную специальную комиссию? то есть была пройдена мед комиссия и специальная и заключения практический слово в слово, а глав врач в военкомате решил что надо бы по новой меня через специальную

Отправить Вас на дополнительное обследование в стационар может как районная , так и вышестоящая мед комиссия в РВК.

 

второй вопрос: могу ли я сам выбрать то место где буду проходить специальную комиссию? у меня плановое должно быть обследование моей язвы и хотелось бы за одно сделать очередное заключение для военкомата

К сожалению перечень мед учреждений утверждается постановлением высшего должностного лица субъекта РФ и право выбора только у врача.

 

Добавлено через 47 секунд

и выясняется что глав врачь не поставил роспись где-то в документах когда была призывная ещё

теперь его желание заключается в том что я должен проходить ещё одну специальную

Вам необходимо сделать запрос за истребованием копии выписки из решения призывной комиссии и действовать исхлдя из полученного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли истечение время действия акта заключения специальной комиссии?

 

Вам необходимо сделать запрос за истребованием копии выписки из решения призывной комиссии и действовать исхлдя из полученного ответа

а если откажут?

задерживать документы ведь не побоялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение действительно в течение года.

В случае затягивания или отказа можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда более какбы актуально

то что время действительности заключения специальной комиссии истекло

или то что по этому заключению уже было вынесено решение призывной комиссии но полтора года назад?

 

мне эту ситуацию ещё объяснили тем что дескать тогда был другой начальник а сейчас его типа уволили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. в этом призыве Вам придется пройти мед.освидетельствование. но от обследования по направлению призывной комиссии вы имеете право отказаться. мотивировав это тем. что в вашем личном деле уже достаточно мед.документов. подтверждающих Ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но от обследования по направлению призывной комиссии вы имеете право отказаться

как раз именно на это мне отказали

я собирался пойти на плановое обследование в институт гастроэтерологии в который мне посоветовал участковый врачь в районной поликлинике, а вместо этого терапевт в военкомате мне рассказывает про городскую больницу которую здешний глав врачь сам мне выберет.

так же глав врачь отказался со мной вообще разговаривать и в данный момент нахожусь в ожидании призывной комиссии в которую уже что-то пытаться сделать предполагаю будет поздно. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Направление на обследование выдается (согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") "при невозможности установить диагноз на месте". Если диагноз уже установлен и четко подпадает под определенную категорию годности, в силу Расписания болезней, направление на д.о. нецелесообразно и противоречит норме закона. Более того, если Вы планово обследуетесь в п-ке по м.ж. и по направлению из п-ки по м.ж., имеются результаты нескольких обследований - их следует предоставить врачам РВК. В случае, если заключение о годности и решение ПК не будут соответствовать предоставленным Вами диагнозам - они должны быть оспорены в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно всё хорошо, но меня разводят как вокруг пальца. Также как и с задержкой выдачи военного билета - я приходил, говорили надо ждать, и уходил. Соответственно никаких жалоб или заявлений не писал пока акт заключения независимой экспертизы от городской больницы не вышел сроком. И не понятно что тогда означала призывная комиссия сразу после того как мне присвоили категорию годности "В" и назначающая дату "получения в.б.".

Истребовать копию записей решений той самой призывной комиссии и угроза прокуратурой кажется разжиганием откровенного конфликта где я занимаю несколько необъективную позицию "ребёнка" в сравнении с теми же председателями призывной комиссии.

По поводу плановых обследований - меня не устроила районная поликлиника и в данный момент стою на очереди в институте гастроэнтерологии в Москве - т.е. задержки по времени. Ровно неделя остаётся до очередной призывной комиссии.

Получается мне идеальный вариант дотянуть до неё и уже председателям рассказывать о:

 

от обследования по направлению призывной комиссии вы имеете право отказаться. мотивировав это тем. что в вашем личном деле уже достаточно мед.документов. подтверждающих Ваше заболевание.

 

диагноз уже установлен и четко подпадает под определенную категорию годности, в силу Расписания болезней, направление на д.о. нецелесообразно и противоречит норме закона

 

и соответственно немного истории моего дела и планах на ближайшее будующее, в надежде что всётаки я продолжу своё обследование в том месте где наметилось а потом принесу выписку из истории болезни. я правильно понимаю?

и этот момент с копией записей призывной комиссии, он какбы обязателен? Ведь я на него буду ссылаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...