Перейти к содержанию

ХНДП, ДЖВП, холецистит, панкреатит и пр.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, господа.

 

Находился на стационарном лечении в течение 2 недель. Диагноз: ХНДП декомпенсация, хронический гастродуоденит обострение, Трейцит, артерио-мезентериальная компрессия, хронический холецистит обострение, ДЖВП по смешанному типу, реактивный панкреатит. Лечащий врач в выписке дала предписание через месяц (в мае 2010) снова подойти на приём. Хотелось бы знать, могут ли забрать в армию до этого, и какова перспектива службы/отсрочки от службы с таким диагнозом.

 

Заключения по обследованиям:

 

Заключение по УЗИ органов брюшной полости: свободная жидкость в нижних отделах брюшной полости, умеренная гепатомегалия, желчный пузырь увеличен в размерах, размер головки и хвоста поджелудочной железы увеличены, печень увеличена.

 

ФГДС: смешанный гастродоуденит.

 

Р-скопия желудка: хронический дистальный перидоуденит, Трейцит.

 

Р-скопия кишечника: р-картина хронического левостороннего колита.

 

Диагноз некоторых обследований на сентябрь 2009: Жировой гепатоз 1 стадии, косвенное проявление гастрита (результат УЗИ). Поверхностный гастродоуденит. Гоудено-гастральный рефлюкс (ЭФГДС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:- служба в армии будет невозможна если у Вас будут обострения 2 и более раза в год с холециститоми (или) панкреатитом )

2 вес я так понимаю у Вас выше нормы?(гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;- неприменимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Жданов, так понимаю, после второй госпитализации с таким же диагнозом должны будут дать освобождение от армии? Временной промежуток между госпитализациями имеет значение?

 

Мой рост 182 см, вес 61 кг. Отсрочка по пониженному питанию уже была (в декабре, вес был ещё меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госпитализации должны быть более 2х месяцев и с безуспешным лечением.

Думаю, будет проще получить негодность, если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности по ст.13п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...