Перейти к содержанию

Прописка


wild
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прописан я в омске где вставал на учет, поступил в аспирантуру в другой области и получил тут временную прописку, перевел дело сюда, сейчас ушел из аспирантуры, меня привлекли проходить мед комиссию, в процессе прохождения комиссии я выписался по месту временной прописки так как мед освидетельствование длилось несколько месяцев, могу ли я перевести дело обратно в омск, если меня тут признают годным то могут ли отправить служить или я могу попроситься идти служить из омска? Вобщем что порекомендовали бы делать чтобы перевести дело в омск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явитесь в ВК сообщите, что уезжаете по месту постоянной регистрации в связи с чем просите снять вас с воинского учета. Как показывает практика сняться с воинского учета во время действия отсрочки достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я просто уехать в омск и встать там на воинский учет, а дело они сами запросят, хотя я должен еще принести акт по болезни в этот военкомат, не будут ли они меня считать уклонистом если я никого не предупредив уеду в омск и там встану на учет

 

Добавлено через 15 минут

Суть вопроса я бы сказал вот в чем, в омске я могу расчитывать на исход комиссии в свою пользу, а тут нет. Нужен совет как мне это сделать, если не совсем это законно то чем это грозит. Тем более здесь я уже никак не зарегистрирован, да и еще меня не призывают, я лишь прохожу мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...