Перейти к содержанию

уточнение по поводу отсрочки по аспире


VLADR

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи

Ситуация следующая

поступил а аспирантуру

дали справку о том что зачислен скоро -официально оформят отсрочку

 

НО!

обстановка складывется так что возможно через годик если не раньше придется оттуда уйти

Поэтому вопрос следующий

если для поступлю в какую нибудь другую аспиру во время обучения в первой, и после ухода из первой приволоку справку в военкомат из второй, то дадут ли мне отсрочку, и как какова вероятность того , что мне не будут чинить в этом препятствий?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете полное право, отсрочка по аспирантуре-это отдельный подпункт в фз о воинской обязанности и никакие ограничения из подпункта ст.24 п.2.пп.а на него не распространяются т.е. ограничений по аспирантурам нет каждый раз поступая в новую аспирантуру у вас будет отсрочка.

P.S. Вопросы у ВК могут возникнуть только в случае если вы отучитесь 3 года в первой аспирантуре, вот тут возможно придется в суде право на отсрочку доказывать (в случае поступления в новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на основании чего они могут начать мне мозги делать после 3 лет обучения?

для этого есть какая нибудь строчка в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как практика показывает, что отсрочку по второй аспирантуре ВК предоставляет весьма неохотно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать и первую они неохотно воспринимают)))

хочется знать имеют ли место случаи когда при доведении до суда военкомат выигрывал и отправляли служить в таком случае

и часто ли эт одоводят до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже приведено решение суда по поводу предоставления второй отсрочки по аспирантуре, а также ответ военного комиссариата города Москвы.

"... При этом предоставление отсрочки не может быть многократным, по скольку законодателем прямо ограничен срок ее предоставления-на время обучения в аспирантуре и на время защиты квалификационной работы, то есть соответственно не более 3-х лет и 1 года. При таких обстоятельствах, вывод суда о том, что истец использовал предоставленное ему время отсрочки в полном объеме является правильным.."

 

"Для получения послевузовского образования кол-во отсрочек не ограничено, но время обучения не может превышать нормативные сроки освоения основных образовательных программ"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=834849#post834849 советую вот эту тему посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сухой остаток какой?

если отучусь если 2 года- а там будет видно что тема не диссертабельна, то могу поступать в другую аспиру и тащить туда бумажки

 

по поводу цитаты выше-какая то ахинея выходит- 2 фразы друг другу противоречащие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантировать успешность вашей схемы нельзя. Так как норма ст. 24 в пункте отсрочки по аспирантуре размыта и многое остаётся на усмотрение ВК и суда.

Лучший выход из вашей ситуации получать освобождение от призыва по состоянию здоровья, если вы конечно не абсолютно здоровый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поступать в другую аспиру и тащить туда бумажки

Я так и сделал. В ВК в отсрочке отказали. В суде дело проиграл. В решении суда туманная формулировка - что-то вроде "суд считает, что не надо давать вторую отсрочку". Без ссылок на закон у нас суд принимает решения. Обжаловать не стал - во-первых, подавляющее число решений подтверждается в вышестоящем суде, а во-вторых, призыв закончился и не было смысла идти дальше.

Если интересно, могу выложить здесь выдержки из решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новы призыв - новое судебное дело, действуйте ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...