Перейти к содержанию

Красносельский ОВК ЦАО г Москва


VLADR

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи

имел кто нибудь дело с этим военкоматом

какие врачи

как проходит освидетельствование и прочее

 

заранее спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат вполне нормальный - сам там ВБ получал.

 

Врачи нормально относятся к принесённым диагнозам, у меня даже оригиналы не смотрели - хватило простой копии. Акт тоже дали без проблем. Причём акты видел дают и просто по жалобам, но я так рисковать не решился.

 

По заполненному акту сначала дали Г (правда до конца призыва неделя оставалась), в следующий - В. За выдачей повесток на следующий визит особо не следят - говорят иди в 203 (или 204, на первом этаже напротив лестницы) кабинет (там выписывают), но туда можно и не ходить.

 

Единственное - любят посадить ждать неизвестно чего и неизвестно насколько.

 

Правда был там последний раз в декабре 2008, так что может что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий)))

Уже могу рассказать свои впечатления

после 1 курса, когда получал отсрочку по учебе прошло года 3 или 4, пошел в военкомат получать справку для загранника. Сначало тетушка долго делала мозги отсылая меня на 1 октября(как символично), дескать в августе они справки не дают. Надоумил ее что она не права- спокойно об этом сказал, она поприпиралась и все таки достала бланк. потом начала требовать запрос из ОВИР (на тот момент такого органа уже лет 5 как не существовало), опять начал ей делать мозги долго спокойно иметодично, в итоге эту справку она заполнила. Потом ждал где то минут 40 или пока эту справку завизируют нужные люди, которые где то бегали.

 

Второй приход произошел недавно. После поступления в аспиру, как только взял справку, отволок ее. это было где то конце марта. справку вклеили в дело и дали под роспись повестку на медобследование. Пришел в нужный день прошел врачей. Тут было все действително очень быстро. везде был здоров , даже у хирурга, хотя у меня плоскостопие. и признав годным оформили отсрочку.

 

в общем резюме пока такое - хамства особого не было. конечно огорчил всезнайка хирург (его можно понять наверно, работа такая гадская), ну и та самая тетушка со второго этажа(по моему мало уравновешенная личность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При первичной постановке на учет прошло все нормально. Доброжелательное отношение сотрудников и медиков. Народу было немного (только те, кто пришел по повестке в этот день).

Были со своими мед. документами. Если что-то существенное со здоровьем, необходимо иметь заключения своих врачей, т.к. окажетесь вполне здоровыми и годными к строевой. Хирург не увидит у вас ни проскостопия, ни сколиоза. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но это, скорей всего, обычная практика всех военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес (и индекс) нужно отправлять заказные письма с уведомлением с вложенными заявлением на приобщение к личному делу мед. документов в Красносельский военкомат ? К кому и в скольких экземплярах? Есть сомнение, что только начальнику отдела (объединённого) Военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району ЦАО Астахову Алексею Алексеевичу на адрес ул. Новорязанская, д.4. Одни пишут, что ему писать и даже не обязательсно писать ФИО, друге пишут, что председателю призывной комиссии Красносельского района ЦАО, заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (или начальнику отдела военного комиссариата - как лучше написать?), врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата (или как то по-другому?). А другое заявление с выпиской и мед.документами надо оставить у себя или ехать на Даев переулок (по юридическому адресу), чтобы там поставили регистрационный номер с подписью ? Или всё туда же на Новорязанскую? Где вообще находится ихняя канцелярия? (Вообщем я запутался с этими адресами и не хотел бы отправить письма не туда, куда надо).

Поясните, пожалуйста как, куда, кому, что писать/отправлять, в какой последовательности действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89, Если вопрос касается приобщения медицинских документов к материалам личного дела призывника, то направляется заявление с приложенными к нему копиями по адресу отдела ВК (там и хранится личное дело призывника)

Начальнику отдела объединенного военного комиссариата ЦАО г.Москва

по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес:107045, г.Москва, Даев переулок, дом 13

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела

военного комиссариата ЦАО г.Москва по Красносельскому району

Адрес:107045, г.Москва, Даев переулок, дом 13

 

от Иванова Ивана Иванович

Адрес:_____________________

 

"____" ____________2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В адрес главы Управы направляется своего рода "информационное" заявление (личные дела в управе не хранятся, прикладывать копии медицинских документов не к чему)

Главе управы Красносельского района ЦАО г.Москва -

Председателю призывной комиссии

Адрес:107140, Москва, Нижняя Красносельская улица, дом 5, строение 7

 

от Иванова Ивана Иванович

Адрес:_____________________

 

"____" ____________2012

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Текст заявления председателю комиссии будет отличен от текста заявления начальнику отдела ВК. Например

Я, ИВАНОВ Иван Иванович, 13 февраля 1989 года рождения, в соответствии с пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.12 по 15.07.12 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я «___» ____ 2012г., направил письменное заявление в адрес заместителя председателя призывной комиссии - начальника отдела объединенного военного комиссариата ЦАО г.Москва по Красносельскому району и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела военного комиссариата.

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе,

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание: атопический дерматит, которое соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

 

На основании изложенного, прошу Вас взять на контроль факт приобщения копий медицинских документов к моему личному делу, направление меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

____________________________ Иванов И.И.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но у меня всё ещё остаются сомнения и вопросы...

В повестке написано явиться в военкомат по адресу Новорязанская ул. д.4. Я так понимаю там мне дадут моё личное дело, чтобы я прошёл медкомиссию? Но тогда почему надо писать на адрес Даев переулок?

Заявление хочу написать сразу

-на приобщение к личному делу мед. документов,

-для направления на дополнительное мед. освидетельствование для заполнения акта,

-для выноса на рассмотрения призывной комиссии вопроса о зачислении в запас,

-на выдачу копии решения призывной комиссии.

 

Прикладывать медицинские документы нужно только к заявлению, вложенному в письмо, отсылаемое на адрес Даев переулок начальнику отдела военкомата и глав. врачу?

 

То есть в итоге надо отослать два заказных письма с уведомлением:

 

первое одно единственное - на Даев переулок одновременно начальнику отдела объединенного военного комиссариата и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации;

 

второе одно единственное - Нижнюю Красносельскую ул. главе управы - председателю призывной комиссии

 

Так?

 

Нужна ли опись заказного письма с уведомлением?

 

После того как пришло уведомление о принятии письма нужно идти в военкомат на Новорязанскую ул. с заявлением на адрес Даев пер. вместе с копиями мед.документов, чтобы поставили регистрационный номер с подписью?

 

Или это не обязательно?

 

Или это нужно сделать, когда надо будет проходить мед.комиссию (на Новорязанской ул. как написано в повестке)?

 

Или нужно ехать заблаговременно в военкомат на Даев переулок с этим заявлением?

 

Нужно ли также прикладывать копии мед. документов как и в случае с заявлением, отсылаемом по почте?

 

Какие заявления, кому и куда писать в случае:

-отказа о приобщении мед.документов к личному делу?

-потере личного дела по дороге из одного военкомата в другой (снимался с одного и ставился в другой), а также по дороге из Даев пер. на Новорязанскую ул.?

-пропаже мед. документов уже после приобщения к личному делу?

-отказе направить на дополнительное мед. освидетельствование для заполнения акта и подтверждения диагнозов?

-несогласии решения медицинской в самом военкомате или по направлению, а также призывной комиссии?

-намерении принудительного лечения (к примеру лазеркоагуляция) и решении дать отсрочку с последующим после истечения срока призывом?

На какие законы опираться во всех этих случаях? (Хотел бы распечатать и принести с собой для убедительности)

 

Выписки из амбулаторной карты должны быть формы 027/у по месту требования или в РВК, или формулировка не принципиальна?

Они должны быть заверены - то есть на них должны стоять две печати (прямоугольная и треугольная) городской поликлиники, где делали выписку, подпись и печать (круглая) заведующего терапевтического отделения?

 

Помимо выписок есть результаты обследований, вклеенные в карту, а также результаты платных обследования в других клиниках и больницах (РЭГ, ЭЭГ, МРТ, УЗДГ, ЭКГ,ЭхоЭГ).

Что делать с ними? Отксерить их и поставить на них также печати? Или не нужно их заверять? Для заверения достаточно одной печати? Какой формы (треугольной, прямоугольной, круглой)?

В офтальмологической клинике, где проходил платное обследование (из-за того, что запись в офтальмологической клинике производится за полгода вперёд, а время дорого...) заверили копию обследования - поставили две печати? Этого достаточно?

На некоторых из обследований стоят просто шифры (те которые сделаны платно) и в регистратуре сказали, что их не нужно заверять из-за этого. Это действительно так?

 

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание: атопический дерматит, которое соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Где можно посмотреть, к какому коду относится та или иная болезнь (L.20 12-го класса...)?

Что означает МКБ-10, ICD-10? Влияет ли статья, под которую подпадает болезнь на номер МКБ и ICD (10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89, Прежде чем я отвечу на все Ваши вопросы давайте разберемся: например,

http://mosopen.ru/goverment/group/30

http://www.antipriziv.ru/Statii/voenkomati_s_adresami.htm

http://conscription.ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B

выдает Объединённый военный комиссариат Красносельского района (ОВК Красносельского района) Адрес: 107045, г.Москва, Даев переулок, дом 13

Поискав в NETE нашел интересующую информацию:

2.3. Оформить в месячный срок в оперативное управление Объединенному военному комиссариату Красносельского района завершенное реконструкцией административное здание по адресу: Новорязанская ул., д.4 площадью 1200 кв. м для размещения призывного пункта Красносельского района взамен помещения по адресу: ул. Маросейка, д. 17/6, стр. 2АБ, выкупленного в собственность Посольством Республики Беларусь.
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 27.04.99 N 374 О ПЕРЕДАЧЕ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 7-МУ РУВД УВД ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ЗДАНИЯ ПО НОВОРЯЗАНСКОЙ УЛ., Д. 10 ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ 69-ГО ОТДЕЛЕНИЯ МИЛИЦИИ И ПРИЗЫВНОМУ ПУНКТУ ОБЪЕДИНЕННОГО ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ЗДАНИЯ ПО НОВОРЯЗАНСКОЙ УЛ., Д. 4)

Значит, исправьте в заглавии заявления на

Начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: г.Москва, ул. Новорязанская, д.4

 

там мне дадут моё личное дело
Личное дело на руки призывникам не дается, это грубое нарушение!
Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.

Личные дела призывников ведутся определенными должностными лицами и заполняются чернилами или шариковой ручкой

Заявление хочу написать сразу
Пишите!
Прикладывать медицинские документы нужно только к заявлению
Да, только в адрес отдела ВК
То есть в итоге надо отослать два заказных письма с уведомлением:
Да, два.
Нужна ли опись заказного письма с уведомлением?
Можно вложить, второй экземпляр описи останется у Вас
Или нужно ехать заблаговременно в военкомат на Даев переулок с этим заявлением?
Объединяю ответ: там, где будет проходить медицинское освидетельствование.
Какие заявления, кому и куда писать в случае:
Суд, прокуратура, и др. Можете написать сразу в адрес вот этих лиц http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3326704&postcount=140 или вот этих лиц http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3345550&postcount=146

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю там мне дадут моё личное дело, чтобы я прошёл медкомиссию?

Личного дела в руки они там не дают. Сами по кабинетам носят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89, На многие организационные вопросы ответы даны на страничках форума http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу

Не ленитесь при ознакомлении открывать ссылки

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=2

совет что нужно отправлять не два, а три (!) письма (отдельно и главному врачу, и заместителю председателя призывной комиссии). Поясните пожалуйста, сколько в моём случае писать, и почему там рекомендовали 3:

 

Re: Письмо в ВК о приобщени мед. документов к лич. делу

tost, Да, упустили. Посылаются три заявления в адрес трех должностных лиц. Одному Вы уже послали. "Шапка", текст и приложения для всех стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89, Добрый вечер! Я указал в рекомендациях (ссылка в посте #11) исходя из опыта общения с сотрудниками в конкретном отделе ВК: в этом отделе врач, руководящий работой... - штатный сотрудник; этот врач подшивает все поступившие в его адрес обращения в свою отдельную папку.

Поскольку такое встречается не везде, а основная задача - чтобы медицинские документы были приобщены к материалам личного дела призывника и находились в нем при прохождении медицинского освидетельствования, направлять три заявления, - лишнее.

Достаточно, как указано в посте #6 со ссылкой "Для информации". Будут документы в личном деле - с ними ознакомится каждый врач (обязательно им на то указать!!!), а в заключении категорию годности к военной службе (т.е. решение медицинской комиссии) Вам озвучит врач, руководящий работой...., к последнему из которых Вы зайдете перед заседанием призывной комиссии.

Но если заявление в отдел ВК подается через делопроизводство (канцелярию), а не направляется почтой, тогда необходимо иметь экземпляр и для себя: на этом экземпляре поставят отметку о приеме заявления (дата, подпись сотрудника, регистрационный номер)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: г.Москва, ул. Новорязанская, д.4

Уважаемые форумчане! А кто-нибудь знает как зовут начальника отдела военного комиссариата по Красносельскому району? На чьё имя отправлять? И вот ещё вопрос - начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по Красносельскому району и заместитель председателя призывной коммиссии - это одно и тоже лицо, или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, На будущее: все официальные обращения в адрес государственных органов и организаций направляются в безличной форме (руководителю, начальнику, генеральному директору и т.д).

Личная форма обращения, как вид подчеркнуто вежливого обращение к адресату (форма личной вежливой просьбы) в деловой переписке допускается крайне редко и, уж тем более, НЕ С ОТДЕЛОМ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА!!!

Посему

Начальнику отдела военного комиссариата ЦАО г.Москвы по Красносельскому району - Заместителю председателя призывной комиссии

Если осталось такое желание и, одновременно найти ответ на следующий свой вопрос

это одно и тоже лицо, или же нет?
поищите в NETe "поиграв" словосочетанием (а не шарами в карманах!) "состав призывных комиссий", "об образовании призывных комиссий в москве весна 2012", "О создании призывной комиссии города Москвы" и др.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по цитате образца заявления из поста 6:

Нужно ли изменять даты на более поздние после каких-либо изменений в Федеральных законах? Или оставлять так как в образце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89, Никаких изменений в закон не внесено. Если у Вас имеются иные сведения этому - приведите для обозрения.

Единственное, что может не совпадать, - это наименование заболевания.

Так ведь и приведена не окончательная форма заявления, а лишь примерная.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, мне нужно уведомить военкомат о месте работы. можно ли дописать в заявлении о приобщении мед.документов прошение о приобщении к личному делу листок-сообщение с отрывным талоном. Напишите образец заявления, пожалуйста. Если же это нужно отправлять отдельно, то кому, только начальнику отдела военного комиссариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aлexandr89,

Если же это нужно отправлять отдельно, то кому, только начальнику отдела военного комиссариата?
Да, такое заявление необходимо составит на отдельном листе начальнику отдела ВК, но отправить его можете сразу в одном конверте вместе с заявлением на приобщение медицинских документов к материалам личного дела призывника.

Содержание примерно следующее: " Руководствуясь требованиями ст.10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, ст.50 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.10.2006 . N719 "Об утверждении Положения о воинском учете",

сообщаю об изменении места работы (должности) ...."

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день

ситуация такая

необходимо продлить аспирантуру на год для защиты

работаю в одном из НИИ

где диссер написан

какие бумагт необходимо принести в военкомат

и главное что требуют конкретно в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sekretar, по Вашей ссылке вообще-то речь про проходящих службу, а не про гражданских лиц, независимо от того, что наличие формы допуска в ряде случаев ограничивает выезд.

Я к тому, что не министерство обороны указами определяет порядок обращения документов, удостоверяющих личность.

С другой стороны, упомянутые в ссылке гражданские сотрудники военкоматов без оформленной формы допуска вообще не подлежат ограничению на выезд.

К сожалению, не могу навскидку привести нужную ссылку на НПА.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...