Перейти к содержанию

Уход за отцом-инвалидом 2 группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь в моей ситуации.

В 2001 году моя семья попала в автокатастрофу (меня не было там) выжил только отец - остался инвалидом 2-й группы. Я являюсь единственным кто ухаживает за ним! Хотя у него есть родная мать и сестра (они проживают в другом месте). Я заканчиваю Институт в этом году и мне интересно знать что мне грозит в призыв после защиты диплома в этом году?! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!К сожалению,инвалидность отца не является основанием для предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу.

Однако, в силу пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если отец призывника (или его мать, брат, сестра, жена, бабушка, дедушка) не находится на полном государственном обеспечении, нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению медико-социальной экспертизы и не имеет иных (кроме призывника) лиц, обязанных по закону содержать его, отсрочка должна быть предоставлена.При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки по указанному основанию призывник должен предъявить документы, перечень которых определён Приложением № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года. Призывной комиссии предъявляются подлинники следующих документов: свидетельство о рождении призывника, справка о составе семьи, заключение федерального органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости члена семьи в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), паспорта нуждающихся членов семьи. На дедушек и бабушек предоставляются свидетельства о рождении родителей призывника, на усыновителей – соответствующее решение суда. Призывник, претендующий на отсрочку, не обязан предоставлять какие-либо иные документы, подтверждающие, что у его нуждающихся родственников нет иных лиц, обязанных по закону их содержать. Обязанность по истребованию документов, подтверждающих отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи призывника, возложена на военный комиссариат.

Граждане, которым предоставлена отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

 

Так как есть родная мать и сестра-отсрочка по данному основанию,увы Вам не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...