Перейти к содержанию

Военный билет из другого города - чем это грозит?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - некто официально забрал мои документы из военкомата по месту жительства, т.е. документы не украли, не за взятку и т.д., поставил всё это на учёт в другом городе, там меня освидетельствовали, выдали военный билет с категорией "В" и что-то там про "ограниченно годен". На словах было сказано следующее - по некоему постановлению правительства в такой ситуации призвать меня уже не могут никак, а про переезд всегда можно сказать что всё осталось в старом (до 20 лет который) паспорте, а паспорта эти при замене уничожаются по давности каждые год-два...

 

Собственно интересует два момента - чем грозит пойти сейчас (до 27) в местный военкомат, например за справкой для загранпаспорта? И чем это будет грозить после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Призвать Вас не призовут,ничем не грозит,только если не встанет вопрос о том,как Вы встали на учет и получили военный билет не будучи зарег. по "новому" месту жительства.На практике все проще:паспорт старый "утерян",на руках военный билет,получите справку и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если есть военник, то справка из военкомата для загранника уже не нужна (если ты имеешь ввиду справку по форме 32), достаточно будет предъявить военник

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...