Перейти к содержанию

Уволен по ОШМ с оставлением в списках очередников, после В/часть сокращена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Подполковник запаса Рязанов Олег г.Москва

Меня очень заинтересовал Ваш сайт. Обидно, что "беспредела" в отношении военных меньше не становится. У меня тоже созрел вопрос по общей теме на сегодняшний день "Жилье военнослужащему".

У меня Выслуга - 23 года(календ). Семья 3 человека (жена, сын-18 лет). Постоянно зарегистрирован в г.Москве по последнему месту моей службы. Я проживаю с семьей в помещении части в лабораторном корпусе, оборудованного для временного проживания военнослужащих части. Уволен из ВС РФ 23 декабря 2009 по ОШМ с оставлением меня в "списках военнослужащих части нуждающихся в получении жилья в г.Москве." В ней я нахожусь с 20 января 2004 г. А теперь самое интересное. Через 1.5 месяца, после 1 волны сокращения под которую я попал, по указанию Начальника ГШ ВС РФ с 6 февраля 2010 войсковая часть перестала существовать, как токовая. Всех офицеров и офицеров находящихся в распоряжении командира части после 1 волны ОШМ, эта директива предписала в распоряжение командиру другой части. Слов о правопреемственности в ней не прописаны. Другой директивы с этими указаниями по военнослужащим стоящим в очереди на жилье нет. Начались проблемы. Начальник паспортно-визового отделения района официально объявил о незаконности постоянной регистрации всех военнослужащих по месту несуществующей части. На месте части уже создан гражданский институт, который проблемами "военных" некомпетентен заниматься. Командир части, которому обязали приютить новых офицеров в распоряжении, возможно возьмет очередь и даже маловероятно с уволенными офицерами до 6 февраля 2010г. Хотя оснований и предписывающих документов к этому у него нет, как и предоставлять регистрацию при своей части. Вопрос:

- в таком случае является мое увольнение законным, т.к. в рапорте я указывал «…с увольнение согласен с оставлением в очереди войсковой части ХХХХХ», части нет и правопреемник негде определен, за 6 месяцев мне не предлагалась ни одного жилого помещения по месту последней службы?

- если начнутся трение с «правоохранительными органами» ФМС и т.п. по регистрации меня и членов моей семьи, какие у меня есть права и возможность и их защитить.

С уважением и благодарностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для определения где вы состоите на учёте нуждающихся в получении жилых помещений вам необходимо обратиться в КЭЧ района и там получить справку о нахождении на соответствующем учёте.

Снять с регистрационного учёта вас могут только по решению суда. Если вас пригласят в суд - обратитесь к адвокатам коллегии и вам будет оказана квалифицированная помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в таком случае является мое увольнение законным
увольнение законно, т.к.
в рапорте я указывал «…с увольнение согласен

 

если начнутся трение с «правоохранительными органами» ФМС и т.п. по регистрации меня и членов моей семьи, какие у меня есть права и возможность и их защитить.
ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1

"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", статья 3

...

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольнение законно, т.к.

 

Олег, спасибо за отзыв на мою проблему. Тоесть меня теперь могут футболить из части в часть и мой учетный номер будет только расти, и одна жилищная комиссия будет признавать моё право на внеочереное получение жилья всязи с ОШМ (по Пр. МО РФ) и отказ другой комиссией (по Жилищ.Код.) Ведь я указывал оставить меня в очереди конкретной части?

 

"...Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан,..."

 

Только без неё почемуто 1- на работу не берут 2- недают сберегательные вклады или оформление кредита , 3- нестанешь на учет в управлении социальной защиты населения, вГАИ, 4- невозьмут на воинский учет, институт у ребенка ..... и т.д. и т.п. куда не плюнь, всем нужна регистрация.

Всеравно огромное СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь при наличии действий со стороны должностных лиц, по вашему мнению ущемляющих ваши права, обращаться к специалистам, а не заниматься самодеятельностью, во избежание негативных последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...