Перейти к содержанию

Начинаю бороться за военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне нужен юридический совет.

Сейчас по всем пунктам я иду на военный билет по статье 13 п.В. (история ситуации - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63993&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%E1%EE%EB%E5%E7%ED%E8 ) В военкомате это не захотели сразу признавать, и сказали мне приходить в понедельник, разбираться с их начальником.

 

Поэтому хочу быть к понедельнику юридически подкованным)

Статья 13

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

 

Статья говорит про стационарное обследование. Меня направляли только на амбулаторное.

И мне не выдавали бланк для данных ежемесячных осмотров.

 

Могут ли мне эти пункты серьезно помешать?

 

Или я могу основывать вообще на одном только предложении - При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".?

 

Если начальник тоже будет считать, что я годен, я так думаю что писать жалобу на главу военкомата не стоит)) писать заявление сразу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 4 ст. 5.1 ФЗ №53 вас могут направить как на амбулаторное так и на стационарное обследование.

Если вас признают годным к ВС, то вам необходимо обжаловать данное заключение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожауйста, что означают графы в таблице - http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

13 пункт В - в третьей графе "Б СС - ИНД" что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме, указаны рода войск, инд. если не ошибаюсь - индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreiv, Подскажи как ты добился Низкой толерантности к физ.нагрузке.. Ну на тесте ВЭМ?? Что делал перед тестом?? И как вел себя на тесте? Удели 5 минут и Опиши пожалуйста, как проходила процедура? И просил ли ты приостановить процедуру?? Просто я тоже по этой статье грызусь с ВК)) Тоже и жалобу уже написал) Уже подумываю на счет того чтобы в суд подавать) только вот сначала надо ВЭМ пройти) Подскажи пожалуйста очень надо))

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UGROZA, меня направляли только на обследование, на ВЭМ не направляли, завтра будет разговор

а ты жалобу писал на имя начальника военкомата? что сказали?

 

если несколько дней почти ничего не есть, то у тебя сил не будет даже на второй этаж подняться, будет стучать сердце, и от резких движения будет кружиться голова

так что симулировать ничего не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) Я просто дома составил жалобу, отредоктировал, приехал в областной ВК зашел в приемную они проверили правельно ли составлена жалоба, и сказали подписать в верху: Вроде бы: начальнику Военного комиссариата.. Или чтото вроде того.. ты сходи и у них поинтересуйся как правильно верхушку жалобы подписывать)) Может даже и не обязательно его имя и фамилию писать)) Я допустим не писал) (И вообще составил на компе жалобу, а верхужку вообще от руки написал, уже в ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Мне нужен юридический совет.

Сейчас по всем пунктам я иду на военный билет по статье 13 п.В. (история ситуации - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63993&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%E1%EE%EB%E5%E7%ED%E8 ) В военкомате это не захотели сразу признавать, и сказали мне приходить в понедельник, разбираться с их начальником.

 

Поэтому хочу быть к понедельнику юридически подкованным)

Статья 13

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней

 

Статья говорит про стационарное обследование. Меня направляли только на амбулаторное.

И мне не выдавали бланк для данных ежемесячных осмотров.

 

Могут ли мне эти пункты серьезно помешать?

 

Или я могу основывать вообще на одном только предложении - При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".?

 

Если начальник тоже будет считать, что я годен, я так думаю что писать жалобу на главу военкомата не стоит)) писать заявление сразу в прокуратуру?

 

День добрый. Относительно статьи Расписания болезней и ее трактовки, Вам необходимо обратиться на наш мед. форум - ответит врач. Если решение ПК и заключение о годности к военной службе не соответстсвуют данным по состоянию здоровья, они должны быть оспорены в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Обращение в прокуратуру является факультативным, поскольку не влечет за собой приостановления оспариваемого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а куда если чтобы жалобу катать, если меня не устраивает заключение военкомата?

-В поликлинике по направлению военкомата поставили кифосколиоз 2 степени грудного отдела (11 гр.) . Хирург написал - годен Б-3. Я читал, что это непризывной диагноз. В шейном отделе позвоночника тоже явная деформация. По ней почему-то направления не дали. Даже на КСП не отправили.

- ЛОР в военкомате поставил "здоров". Решил проверить. Пошел в поликлинику (свою районную), там врач поставил острый риносинусит с недельным лечением и еще возможен средний отит (не знаю с гноем или нет. Наверно нет). Завтра пойду рентген ушей делать.

- Мне 22 года. Рост 183 см, вес 57,5 кг (недоcтаточность веса по ихним таблицам). Одну отсрочку уже по недовесу получал, но ничего не проходил (учился в универе и на все было по фигу). В военкомате "потеряли" мою амбулаторную книжку, где был неоднократно поставлен хронический гастрит+ один вызов скорой помощи и диагноз "острый колит" (прихватило как-то, блин, зверски. Думал конец мне). Никаких направлений на проверку кишечника и на наличие эндокринных заболеваний, кроме ФГДС не дали. Терапевт в военкомате поставил Б-3.

Короче по всем этим болезням можно хотя бы отсрочку получить, а в лучшем случае и военный билет, на который с уверенностью и рассчитывал.

Сейчас адски зол на скотское отношение к моему здоровью. Куда изливать свои недовольства? И как их на категорию "В" ломать? Ну, кроме будущих показаний рентгена на уши и шейный отдел.

В грудном отделе еще субхондральный склероз и кифоз 1 степени.

P.S. Написал тоже самое в другой теме. Может за оффтоп посчитали... Ответа нет. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...