Перейти к содержанию

Прошу помогите и подскажите!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Живем в квартире в которой только мы с мамой прописаны она инвалид 2й гр есть справка МСЭк что требуется постоянный посторонний уход, есть брат он с нами не живет уже лет 6 и не хочет знаться, адрес его даже не знаю(как то с ним разговаривал что за мамой нашей нужно ухаживать и помогать ей, он кричит и категорично говорит нет, я не хочу!!!и могу даже написать бумагу что отказываюсь от всех вас, чтоб вы меня не беспокоили.....) так же есть отец инвалид 2й группы но справки МСЭк нет, официально он не разведен с мамой, но не живет с нами уже лет 10, живет и прописан в другом городе со своей матерью ей 80 лет она ВОВ и проблема со зрением, я оформил опекунство над мамой в пенсионном фонде и официально не работаю, у мамы моей надежда толь ка на меня, нам не кто не помогает пенсия у неё маленькая я боюсь её бросить помогите мне как быть не знаю в Военкомате говорят что заберут, что нам делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!в соотв. с ФЗ О воинскоий обязанности и военной службе (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу)

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

В Вашем случае,отсрочка вам не положена,есть брат и отец, обязанные по закону содержать маму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в квартире в которой только мы с мамой прописаны она инвалид 2й гр есть справка МСЭк что требуется постоянный посторонний уход, есть брат он с нами не живет уже лет 6 и не хочет знаться, адрес его даже не знаю(как то с ним разговаривал что за мамой нашей нужно ухаживать и помогать ей, он кричит и категорично говорит нет, я не хочу!!!и могу даже написать бумагу что отказываюсь от всех вас, чтоб вы меня не беспокоили.....) так же есть отец инвалид 2й группы но справки МСЭк нет, официально он не разведен с мамой, но не живет с нами уже лет 10, живет и прописан в другом городе со своей матерью ей 80 лет она ВОВ и проблема со зрением, я оформил опекунство над мамой в пенсионном фонде и официально не работаю, у мамы моей надежда толь ка на меня, нам не кто не помогает пенсия у неё маленькая я боюсь её бросить помогите мне как быть не знаю в Военкомате говорят что заберут, что нам делать?????

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.б, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Следовательно, вы имеете право на отсрочку, но только в том случае, если будет удостоверен факт, что отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через суд как то ?

Как мне доказать то (((((( я не боюсь армии и не уклоняюсь от неё, но не могу бросить маму, она дала мне высшее образование и самое главное жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через суд как то ?

Как мне доказать то (((((( я не боюсь армии и не уклоняюсь от неё, но не могу бросить маму, она дала мне высшее образование и самое главное жизнь.

Можно попробовать через суд,но оснований для отсрочки по данному основанию нет.Возможно у Вас имеются не призывные заболевания и таким образом Вы сможете осуществлять уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...