Перейти к содержанию

В военкомат,мне 27.Вид военного билета?


Рекомендуемые сообщения

Мне 27.Собираюсь в военкомат.

Туда не ходил лет с 20.В повестках не расписывался!Но лет в 20 были отсрочки по здоровью.

Я так понял меня обязаны зачислить в запас,и могут сказать заплатить штраф 500р?

Но меня интересует что значит белый билет?откуда это название?Что предположительно будет написано у меня?Имеются проблемы со здоровьем(в частности со спиной,давление и прочее).И вообще имеет ли отличие белый билет от билета который дадут при проблемах со здоровьем(кроме дурки) и за неявку по не подписанным повесткам?

Могут ли заставить пройти сборы,чтобы получить военную специальность?и имеет ли смысл соглашаться на сборы,может это некая простая возможность пройти армию заочно,тобишь вроде как бы будет написано что не служил но и не дурак и не инвалид?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Больше белого билета не существует. Сейчас всем выдают военный билет.

Вам выдадут военный билет по достижению не призывного возраста.

Да, могут дать повестку на военные сборы.

Да вам могут выписать адм-й штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Больше белого билета не существует. Сейчас всем выдают военный билет.

Вам выдадут военный билет по достижению не призывного возраста.

Да, могут дать повестку на военные сборы.

Да вам могут выписать адм-й штраф до 500р.

 

У меня 2 вопроса сразу появилось.Прошу ответить на них.Военный билет по достижению не призывного возраста отличается от билета который дают по здоровью плохому?Велика ли разница и значение такого билета при устройстве на работу например?

А есть смысл идти на сборы?Вернее от этого изменится вид военника?Или если я пройду сборы,то в принципе буду как полу-отслуживший,а значит не такой убогий для работодателей и спец органов?И как они примерно проходят?Сколько месяцев,и туда ходишь как на работу по 8 часов в день,и 2 выходных или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет по достижению не призывного возраста отличается от билета который дают по здоровью плохому?

нет. обычный красный ВБ.

Велика ли разница и значение такого билета при устройстве на работу например?

если по психике освободили, могут возникнуть проблемы. но не обязательно. статья в ВБ не указывается.

А есть смысл идти на сборы?

тебе оно надо?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, билеты не различаются.

При трудоустройстве в спец. органы, помимо прохождения внутренней мед. комиссии, могут истребовать расшифровку ст. по которой вы получили категорию годности.

Про сборы здесь - http://prizyv.net/advice/sbori/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса сразу появилось.Прошу ответить на них.Военный билет по достижению не призывного возраста отличается от билета который дают по здоровью плохому?Велика ли разница и значение такого билета при устройстве на работу например?

А есть смысл идти на сборы?Вернее от этого изменится вид военника?Или если я пройду сборы,то в принципе буду как полу-отслуживший,а значит не такой убогий для работодателей и спец органов?И как они примерно проходят?Сколько месяцев,и туда ходишь как на работу по 8 часов в день,и 2 выходных или как?

 

В соответствии с ч. 3 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. Отравить на сборы могут в любое место на территории РФ, где запланировано их проведение.

 

ВБ одинаков для всех, и если Вы пройдете военные сборы, то в нем будет стоять об этом отметка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев,и туда ходишь как на работу по 8 часов в день,и 2 выходных или как?

 

Военные сборы бывают разные, и длятся они от 10 дней (мин.) до 2 месяцев (макс.)

Как уже сказано выше отправить на сборы могут в любую точку страны, соответственно ни на какую работу с 8-ми часовым рабочим днем и 2-ми выходными это не похоже, на время сборов тебя поселят в казарму. Распорядок дня примерно следующий :

 

1. Утро - "Рота подъем!!!"

2. Обед - просыпаешься

3. Обед - если не в лом, то идешь жрать

4. После обеда - сон на лекции

5. После лекции - идешь бухать

6. Поздняя ночь - ложишься спать

7. Утро - "Рота подъем!!!" (и так далее)

 

Все кто был на сборах (я имею ввиду партизан) описывают их примерно так

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xD Мои товарищ по работе тоже самое описывал когда партизанить забрали... чуть не спился... ) ему правдо после и звание повысили…

ОДОН в/ч 3500 :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему правдо после и звание повысили

 

И кто он теперь, если не секрет??? У меня просто знакомый тоже после сборов сдавал какие-то зачеты или че-то типа, и ему в последствии сержанта дали. Но слышал, что можно как-то и офицера получить, не в курсе???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе (ФЗ №53).

 

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто он теперь, если не секрет??? У меня просто знакомый тоже после сборов сдавал какие-то зачеты или че-то типа, и ему в последствии сержанта дали. Но слышал, что можно как-то и офицера получить, не в курсе???

Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:

а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов;

д) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации или Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, - в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...