Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста


Steep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

 

когда я ходил на медкомиссию в военкомате, произошло вот что. У меня что-то с кожей : какой-то дерматит. В прошлом году высыпал по всему телу, я никуда при этом не обращался. Потом стал проходить. Но остался только на ногах, на сгибе стопы и голени. Врач дерматолог в военкомате осмотрев мои болячки сказала, что ничего не знает, что это такое, и не выписав никакого направления написала, что я здоров и годен. Тут уже до меня дошло, что мне надо сходить в квд. Я пошел. На первом приеме в квд меня осмотрели, выписали средства и когда я спросил что это, мне ответили, что это атопический дерматит. Дали направление на анализы и сказали приходить через 2 недели. Я пришел, выяснилось, что анализы хорошие, врач сказал, что по тем болячкам которые у меня остались, трудно сказать, что это атопический дерматит. Сказала приносить детскую карту, якобы может что в детстве было, а она в военкомате и естественно мне ее не дадут на руки. Точного диагноза, как я понял, она не поставила, сказала только мазаться теми средствами которые она выписала.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае требуйте в КВД заключение с поставленным диагнозом,либо направления для дополнительного обследования.При отказе обращайтесь к руководству.Какие анализы при диагнозе "Атопический дерматит" могут быть "плохими"?Для подтверждения диагноза информативен лишь анализ крови на иммунологический статус( IgM и IgG ).В простых анализах может присутствовать эозинофиллия(клинический ан.крови) и С реактивный белок++++.В случае если диагноз "Атопический дерматит" будет установлен,Ваш случай рассматривается в статье 62 и возможно получение категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне выписали свидетельство о состоянии здоровья, там написан диагноз атопический дерматит, ограниченная форма. Меня смущает последняя фраза. Что это значит? и все равно ли я могу получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.Если имелся рецидив последние 10 лет,идите и получайте категорию"В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что он у меня только с прошлого года высыпал. Был по всему телу, а остался только на складках голеностопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения,доказывайте Ваше заболевание.В спорных случаях обращайтесь в суд,или к профильным специалистам(врачу и адвокату).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Придется опять вас побеспокоить. Такая ситуация произошла. Как я уже ранее говорил, мне выписали в квд осведетельствование. Я сходил с ним в военкомат, там у меня его забрали, причем не копию, а оригинал, и выписали мне официальную форму - акт, который должны были заполнить в квд. Далее я пришел в квд, оказалось, что карту мою потеряли(уже не первый раз, а второй), значит карты моей нет, мне делают новую карту и направляют к другому врачу, так как тот который мне выписывал, ущел в отпуск. Новый врач ставит мне совершенно другой диагноз и направляет на анализы, я ему показываю копию с оригинала той справки, на что он мне говорит: "Дай мне ее сюда, я ее выкину, она тебе больше не понадобится", естественно я не отдал. Пошел к главврачу разбираться. Она сказала, чтобы я не волновался по поводу карты,т.к. она найдется и предложила мне пройти те анализы, который выписал новый доктор. Акт, который мне дали в военкомате новый врач забрал. Да и еще момент, когда мне тогда выписывали осведетельствование было много врачей, в том числе и новый врач, и главврач и та, которая ушла в отпуск. И новый доктор, причем что он был тогда, ставит мне совершенно другой диагноз.Что мне делать теперь? Ждать своего врача, когда он вернется из отпуска? Имел ли право военкомат забирать оригинал той справки? Что- то подозрительно все выходит. Надо ли проходить новые анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оригиналы медицинских документов,кроме Акта военкомата должны находиться у Вас.Сведения,которые военкомат хочет получить не в виде ксерокопий,он должен получать по официальному запросу.Все,что Вы получили самостоятельно,Вы можете представить в виде ксерокопий.В противном случае обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте жалобу главному врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил к главврачу, сказал как так получается, один врач ставит один диагноз, другой врач-другой, причем что оба эти врача были на собрании, когда решался вопрос давать мне справку или не давать, а новый врач ставит другой, она лишь только сказала, что у него стаж 8 лет и он лучше разбирается в этих вопросах, я ей ткнул копией справки в нос и только тогда она начала делать вид, что не понимает почему он поставил другой диагноз, затем судорожно начала звонить ему и ругать, а потом сказала мне, типа не волнуйтесь ваша карта найдется и сказала пройти те анализы, которые выписал другой врач. Вот вопрос в том, идти мне сдавать новые анализы или нет? Ведь, мне кажется, если я сдам новые анализы, они мне запишут их в новую карту в подтверждение нового диагноза, с которым в армию берут, а про ту карту скажут ничего не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...