Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В понедельник, 26 апреля подам заявление в городской ВК о не согласии с решением ПК и заключением врачей. Могут ли в ВК отклонить мое заявление, и не отправить на КМО? На сколько законны будут их дейсвтия в этом случае?

И еще один вопрос - контрольная явка назначена на 27 апреля, могут ли меня отправить "с вещами" на следующий день, имея мое заявление о не согласии? Или, что бы предотвратить любые действия связанные с отправкой меня на срочную службу, нужно обязательно заявление в суд заказным письмом и описью вложения, или можно обойтись заявлением о не согласии с решением ПК и заключениями врачей-специалистов, с просьбой направить меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно заявление в ПК субъекта и в суд. Так как при явке на КМО вас, при признании годным, могут сразу отправить в войска (такие случаи были).

1. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования - ст. 29 ФЗ №53.

2. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда - ст. 30 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой суд писать заявление?

Я проживаю в Городе Лангепас, ХМАО, Нижневартовский район, Тюменской области. Писать заявление в Ханты-Мансийский, Нижневартовский, областной (Тюменский), или городской (по месту жительства, т/е Лангепасский) суд?

И какую именно форму заявления в суд брать для образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Нижневартовского района.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли, и если могут, то на каких основаниях, отклонить мое заявление о не согласии с решением ПК и заключениями врачами-специалистами ВК, и просьбой отправить меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отказать в заявлении могут и основания могут быть разными заявление должно подходить под требования ст.131-132ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли, и если могут, то на каких основаниях, отклонить мое заявление о не согласии с решением ПК и заключениями врачами-специалистами ВК, и просьбой отправить меня на КМО?

 

Законодательством не предусмотрено, чтобы ПК субъекта отказывала в принятии заявления и отказе в проведении КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении о не согласии с решением ПК и заключениями врачей-специалистов, получается такая шапка:

В Призывную комиссию г. Лангепас

000001, г.Лангепас, ул.такая-то, дом 00

 

Председателю призывной комиссии

г.Лангепас

000001, г.Лангепас, фамилия председателя

 

От такого-то, по адресу такому-то

Но возникли такие вопросы...правильно ли я "направляю жалобу"? КМО проводится в Пыть-Яхе, может быть в самом начале шапки следует указать не Лангепасский ВК, а ВК города Пыть-Ях? Там у нас и сборный пункт для отправки в ВС РФ. Потому что, в конце заявления есть такой пункт: "Истребовать от военного комиссариата города Лангепас личное дело призывника такого-то" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую именно форму заявления в суд брать для образца?

Председателю призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

От ______________________________

______________________________ ,

проживающего по адресу: __________

_________________________________

тел._____________________________

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Подпись дата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

Очень извиняюсь, вопрос глупый, но до меня не может никак дойти...=( Тут указывать ВК Ханты-Мансийского автономного округа, или Тюменской области, или Нижневартовского района? Просто на сколько я помню уроки географии, округа, области и районы - все это субъекты РФ. Помогите, пожалуйста, вся надежда только на Вас! В нашем городе найти хорошего юриста/адвоката по таким вопросам - очень и очень сложно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается такая шапка. Нужно ли в ней указывать адрес (индекс, и прочее) ПК ХМАО?

Председателю призывной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа - Югра

От меня,

проживающего по адресу.....

тел. код страны (код города) номер телефона

 

Куда отправлять это заявление, и как дать знать о нем местному ВК? Прийти к ним с копией этого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять ну3жно по месту нахождения ПК субъекта, в районный ОВК вы можете послать копию заявления, ценным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил заявление о не согласии и просьбой в проведении КМО ценным письмом с уведомлением, описью. На почте сказали, будет идти от 1 до 3 суток. Завтра Контрольная явка. Могут ли они, не дожидаясь решения окружной призывной комиссии отправить меня на срочную службу? Завтра принесу им документы, подтверждающие факт отправки заявления-жалобы о не согласии с решением ПК. Отправлял ценным письмом, с уведомлением и описью. Чек, и второй экземпляр описи на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Так как вы обжаловали, то до решения окружной ПК призвать не могут, однако, лучше уведомить ВК о том, что вы обжаловали решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бальзам на душу, честное слово =)))))

Я уведомлю ВК завтра, так как отправил заявление вечером, уже в не рабочее время местного ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - уведомить лучше до контрольной явки, или уведомление об оспаривании решения в окружной ПК не дает мне право не явиться по повестке на контрольную явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить сразу как только обжалуете решение ПК, можете представить копию заявления. Однако, рекомендую одновременно направить заявление об обжаловании решения ПК в суд, это гарантирует от призыва, так как окружная ПК может оставить решение нижестоящий ПК в силе и вас призовут в день явки на КМО (такие случаи известны, особенно в конце призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу подать заявление в районный суд позже, чем заявление об обжаловании решения ПК в окружную ПК ВК?

Перечитал законы, нигде не говорится о том, что заявление в суд и вышестоящую ПК подаются в один день. Таким образом, заявление в районный суд подать еще не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в Суд Вы можете подать в течении 3х месяцев независимо от факта обжалования в вышестоящую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром звонили из городского ВК, разговаривали со мной вежливо, что странно с нашим ВК =))))

Сказали (устно, по телефону) подойти на медкомиссию в городской военкомат, 4 мая в 8 утра с амбулаторной картой. С растерянности ответил, что приду.... Как лучше поступить? Ждать когда они мне вручат повестку, прийти за повесткой самому, или прийти без повестки?

По телефону сообщили следующее: "Вы такой-то такой-то? Писали жалобу о не согласии? Приходил председатель ПК, просил позвонить Вам. Вот я звоню. Явитесь пожалуйста 4 мая на медкомиссию в 8 утра, с амбулаторной картой. На контрольную явку можете не явиться."

Хочу перестраховаться, и обжаловать решение в районном суде. В заявлении в суд надо указывать, что 4 мая вызываюсь на медкомиссию, и как это доказать? Повестки не было, все сообщали по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром звонили из городского ВК, разговаривали со мной вежливо, что странно с нашим ВК =))))

Сказали (устно, по телефону) подойти на медкомиссию в городской военкомат, 4 мая в 8 утра с амбулаторной картой. С растерянности ответил, что приду.... Как лучше поступить? Ждать когда они мне вручат повестку, прийти за повесткой самому, или прийти без повестки?

По телефону сообщили следующее: "Вы такой-то такой-то? Писали жалобу о не согласии? Приходил председатель ПК, просил позвонить Вам. Вот я звоню. Явитесь пожалуйста 4 мая на медкомиссию в 8 утра, с амбулаторной картой. На контрольную явку можете не явиться."

Хочу перестраховаться, и обжаловать решение в районном суде. В заявлении в суд надо указывать, что 4 мая вызываюсь на медкомиссию, и как это доказать? Повестки не было, все сообщали по телефону

 

Здравствуйте. Юридическую силу имеют только подписанные лично призывником повестки. По телефону вызов не является обязательным для вашего прихода. Так как вы не согласны с решением ПК, то обжалуйте его в суд. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз =)

Добился получения актов на обследование от военкомата. Вроде бы все хорошо, но появился вопрос: если по актам мой диагноз не подтвердится (или подтвердится, но на ту категорию, с которой берут в армию), а призыв еще не закончится, меня призовут в этот же призыв, или только на следующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у врачей стационара, которые в находятся в несомненном сговоре со старшим врачом ВК (проверено на себе), не было искушения занизить степень заболевания, надо письменно уведомить глав. врача о наличии заболевания, приложить копии всех документов, подтверждающих диагноз и потребовать использовать данные анамнеза для вынесения заключительного диагноза.

 

Если возникнет подозрение, что диагноз не хотят подтверждать, фальсифицируют, НЕМЕДЛЕННО писать жалобу управление здравоохранением и страховую компанию ОМС, можно ещё и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...