Перейти к содержанию

Не дают копию решения паразиты


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. У меня диагноз, дающий освобождение от призыва. Прошел медкомиссию, все вроде бы нормально. Вручили повестку ф22, говорят приходи в декабре, узнай, утвердили ли в городской комиссии. На просьбу выдать копию решения призывной комиссии погоняли по кабинетам, но так ничего и не дали. Меня это слегка напрягает, т.к. хотелось бы иметь на руках хоть что-нибудь :-) Стоит ли писать заявление председателю комиссии? И куда его направлять. Я слышал что письмо нужно отправлять по адресу местной администрации. Живу в Адмиралтейском р-не С-Пб.

Темнят вояки блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо направить заявление заказным письмом с уведомлением на имя председателя призывной комиссии вашего муниципального образования Адмиралтейского района, где вы проживаете. Адрес администрации МО вы сможете узнать в телефонном справочнике. В заявлении необходимо сослаться на п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще вопрос. Мне сказали придти в декабре. Законом устанавливаются сроки заседания призывной комиссии, утверждения категории годности в городской комиссии? Т.е. есть ли смысл писать заявление сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, если есть такая возможность, набросайте примерный текст заявления. Или может ссылка есть на существующий образец. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если есть такая возможность, набросайте примерный текст заявления. Или может есть ссылка на существующий образец? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроков заседания призывной комиссии субъекта РФ законом не установлено. Призывная комиссия субъекта РФ работает с начала призыва до истечении месяца после окончания призыва.

Заявление очень простое:

Я, ……., …….. года проходил медицинское освидетельствование в ……… военном комиссариате …….. г. Санкт-Петербурга. После прохождения медицинского освидетельствования я был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Решением призывной комиссии я освобожден от призыва на военную службу.

Согласно п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

На основании выше изложенного, прошу:

Выслать мне на мой адрес копию решения призывной комиссии …… муниципального образования Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга.

Дата Подпись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я не знаю кем я был признан. Мне этого никто не сообщал. Только терапевт при осмотре сказала, мол, да, будет "В". Самой комиссии не видел. Только главврача. Он посмотрел дело, написал на бумажке мою фамилию и таинственное "НГМ". После чего сказал иди в 22 кабинет. Пришел туда, дали повестку на 20 декабря. В ней написано "л/д на ГСП для утверждения НГМ". Я говорю дайте копию решения, а она мне - иди к главврачу. Главврач отправляет обратно к этой тетке... Короче я на все это забил и ушел. Попрошу, думаю, письменно. И вот я здесь, так сказать :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Вам поставили категорию «В». Решением призывной комиссии вы будете (или уже) освобождены от призыва на военную службу. Тех, кого признали ограниченно годным к военной службе, как правило, на заседание призывной комиссии не вызывают. Если желаете получить копию решения – пишите заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...