Перейти к содержанию

доучиваюсь в институте, повестка вручена родителям


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня действует отсрочка от учебного заведения, пишу диплом и в случае успеха в этом вроде бы до осеннего призыва беспокоить не должны.

Но так получилось, что повестку участковый таки вручил родителям под роспись. Дата явки в ВК "для прохождения призывной комиссии" прописана серединой следующей недели.

В военкомате не наблюдался 4 года. На первом курсе завозил справку из института, потом повестки не приходили... (Институт якобы сам отправлял эти справки...)

 

Хотел бы услышать Ваших советов, как грамотнее поступать в такой ситуации?

Какой политики придерживаться при прохождении медкомиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши диплом. обязывает явиться только лично подписанная повестка. однако будут приходить еще. повестки лучше не получать, если нет желания служить. ищи основания для освобождения, или хотя бы отсрочки по здоровью.

кроме того призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны.

+ призывной комиссии предшествует медкомиссиия.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили!

обязывает явиться только лично подписанная повестка. однако будут приходить еще
да, участковый очень будет приходить. на неделе возьму справку из института о том, что еще учусь... стоит ли ее участковому показывать, чтобы отстал или это малоэффективно?

 

ищи основания для освобождения, или хотя бы отсрочки по здоровью
это и будет сейчас прорабатываться, в основном буду цепляться за второе

 

кроме того призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны
призывные мероприятия какого уровня? то есть медкомиссию во время отсрочки я не обязан проходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня действует отсрочка от учебного заведения, пишу диплом и в случае успеха в этом вроде бы до осеннего призыва беспокоить не должны.

Но так получилось, что повестку участковый таки вручил родителям под роспись. Дата явки в ВК "для прохождения призывной комиссии" прописана серединой следующей недели.

В военкомате не наблюдался 4 года. На первом курсе завозил справку из института, потом повестки не приходили... (Институт якобы сам отправлял эти справки...)

 

Хотел бы услышать Ваших советов, как грамотнее поступать в такой ситуации?

Какой политики придерживаться при прохождении медкомиссии в военкомате?

 

Здравствуйте. К сожалению не все институты сами отправляют в ВК справки с места учёбы. Но лучше в таких случаях подстраховаться и самому отнести эту справку, чтобы не было дальнейших проблем с ВК. Политика поведения гражданина в ВК может быть самой разной. Всё зависит от того, хочет ли гражданин служить в ВС РФ. Если такого желания нет, то лучше ссылаться на не призывные заболевания, это может гарантировать вынесение решение ПК в вашу пользу. Главное быть "заряженным" мед. документами перед приходом в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывные мероприятия какого уровня? то есть медкомиссию во время отсрочки я не обязан проходить?

любого. это незаконно.

да, участковый очень будет приходить. на неделе возьму справку из института о том, что еще учусь... стоит ли ее участковому показывать, чтобы отстал или это малоэффективно?

ему пофиг. скажет "разбирайся с ВК".

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете участковому показать и сказать, что понесете её в военный комиссариат. Да, мед. освидетельствование не обязаны проходить при оформленной и действующей отсрочке, но это не освобождает от явки по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому отнести эту справку

ага и получить повестку на дату после окончания отсрочки. не думаю что оно надо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили!

да, участковый очень будет приходить. на неделе возьму справку из института о том, что еще учусь... стоит ли ее участковому показывать, чтобы отстал или это малоэффективно?

 

это и будет сейчас прорабатываться, в основном буду цепляться за второе

 

призывные мероприятия какого уровня? то есть медкомиссию во время отсрочки я не обязан проходить?

 

Мед. комиссию во время действующей отсрочки можете не проходить. Главное принесите справку с места учёбы. По истечению же её срока, нужно явиться в ВК без доп. вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению же её срока, нужно явиться в ВК без доп. вызова.

В военкомат ВЫЗЫВАЮТ ПОВЕСТКАМИ ПОД РАСПИСКУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию во время действующей отсрочки можете не проходить. Главное принесите справку с места учёбы. По истечению же её срока, нужно явиться в ВК без доп. вызова.
интересно, в моей ситуации, при попытке появления в военкомате в ответ на повестку, с целью принести справку с места учебы, могут ли меня начать распределять и обязать явиться не на медкомиссию, а уже с вещами?

 

на сколько грамотно и правомерно будет с моей стороны отослать справку из вуза по почте заказным письмом с уведомлением в ВК, чтобы избежать явки по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько грамотно и правомерно будет с моей стороны отослать справку из вуза по почте заказным письмом с уведомлением в ВК, чтобы избежать явки по этой повестке?

ее можно избежать и ничего не отправляя, ты не расписывался в повестке. но чтоб отстали на время можно отправить.

интересно, в моей ситуации, при попытке появления в военкомате

нечего там делать! пиши диплом. справку и бумагу с объяснением неявки вышли заказным с ув.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывные мероприятия какого уровня? то есть медкомиссию во время отсрочки я не обязан проходить?

любого. это незаконно.

Какие призывные мироприятия могут практиковаться при повестке для "прохождения призывной комиссии"?

То есть интересно, эта повестка какие мироприятия подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие призывные мироприятия могут практиковаться при повестке для "прохождения призывной комиссии"

призывная комиссия. похоже неграмотные сотрудники ВК ошиблись, или просто не различают призывную и медкомиссию.

в первую очередь должна быть повестка на медкомиссию. ее и провели бы по этой повестке несмотря на формулировку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставляется отсрочка по учебе в вузе, студент обязан каждый год приносить справку от вуза лично? если последнее да, то какие мироприятия он обязан проходить - только передача справки или каждый год при посещении заодно проходится медкомиссия?

 

Что должно быть прописано в приписном удостоверении, если предоставляется отсрочка от вуза? если там запись о приеме на учет датируется 2004 годом и она единственная - на сколько это нормально и что там должно фиксироваться?

 

бумагу с объяснением неявки вышли заказным с ув.

интересно, где можно было бы взглянуть на пример заполнения данной бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предоставляется отсрочка по учебе в вузе, студент обязан каждый год приносить справку от вуза лично?

бывает вуз высылает, бывает сам носишь.

Что должно быть прописано в приписном удостоверении, если предоставляется отсрочка от вуза?

должна присутствовать отметка об отсрочке.

если там запись о приеме на учет датируется 2004 годом и она единственная - на сколько это нормально

часто отсрочки не фиксируют. типа принес справку и все. они заочно предоставили отсрочку и в приписном ничего не отмечали.

интересно, где можно было бы взглянуть на пример заполнения данной бумаги?

в свободной форме пишется.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего там делать! пиши диплом. справку и бумагу с объяснением неявки вышли заказным с ув.

Да с чего все решили-то справку не пересылал институт? Просто хотят человека прогнать по комиссиям перед окончанием отсрочки, а потом после диплома завернуть и отправить сразу. Какое объяснение ещё? Не надо ничего писать. Не видели, не расписывались. Бдить о вручении лично под подпись стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего все решили-то справку не пересылал институт?

я не решил. я как раз думаю что отослал. а это чтоб отстали до конца отсрочки надо.

Не надо ничего писать. Не видели, не расписывались.

самый простой вариант. только ходить будут часто. хотя я бы сам так и сделал :)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...