Перейти к содержанию

Отсрочка призыв в армию


Dimon M

Рекомендуемые сообщения

23 мая мне исполняется 18 лет.На данный момент я еще учусь в 11 классе и собираюсь поступать в ВУЗ.Есть приписное,в котором указано что я годен.В ВУЗе на данный момент я обучаюсь на подготовительных курсах,по окончанию которых меня зачисляют на первый курс,а также в школе мне необходимо сдать гос экзамены,аттестат выдадут только в конце июня.Но явившись на контрольную явку, где я объяяснил по поводу зачисления в ВУЗ и сдачи школьных экзаменов,мне поставвили условие что я должен принести документ о сдачи гос.экзаменов раньше,явившись на контрольную явку, т.е. 15 июня.Т.о. мне получается нет возможности получить аттестат и также выпускной вечер отменяется,а уж тем более поступление в ВУЗ(т.к. приказ о зачислении будет только 5 июля).Как мне нужно поступить и правомерны ли действия военкомата?Есть ли возможность отсрочки(для получения документов в школе и поступления в ВУЗ),ведь призыв до 15 июля.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку для получения среднего (полного) общего образования - на время обучения, т.е. до сдачи всех выпускных экзаменов - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 п. 2. пп. "а" абз. 2.

Однако, после окончания школы и до зачисления в ВУЗ, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья, вы можете быть призваны на ВС.

Поэтому, сейчас необходимо предоставить в ВК справку из школы Приложение N 1 к Перечню (п. 3).

Далее, чтобы "выиграть время" до зачисления в ВУЗ, вы можете обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,но меня имеют право призвать в армию не дав получить документы о среднем образовании(аттестат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, документы получите по возвращении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon M, это справка такая подтверждающая обучение.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВК задача призвать вас на ВС, поэтому могут препятствовать реализации ваших законных прав. Поэтому, необходимо настаивать на своём законном праве на отсрочку и использовать право на обжалование решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по закону я имею право два раза на отсрочку на первую отсрочку для окончания школы и право на повторную отсрочку для получения высшего образования по программам обучения - "бакалавр" или "специалист".,что мне и предстоит и главное нужно это доказывать,вот если не поступаю по второй отсрочки тогда да пусть призывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по закону я имею право два раза на отсрочку на первую отсрочку для окончания школы и право на повторную отсрочку для получения высшего образования по программам обучения - "бакалавр" или "специалист".,что мне и предстоит и главное нужно это доказывать,вот если не поступаю по второй отсрочки тогда да пусть призывают

Это Ваше право и Ваше решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...