Перейти к содержанию

Толи розыск, толи шутка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Василий и проблемы-вопросы у меня такие:

Отучился я в университете 3 года, после чего был отчислен. Где то через пол года пришла повестка, но пришла она с большим опозданием где то на месяц. Дома меня не было. По словам матери кинули повестку в ящик, никого не видела и следовательно нигде не расписывалась. На следующий призыв, это была осень, ноябрь, пришла очередная повестка, тоже вот вот и запоздалая - явиться нужно было на следующий день. Меня не было в это время в городе, явиться по повестке в срок не было никакой возможности. Мать сказала, что тоже нигде не расписывалась. Приехал домой, посмотрел повестку, а на ней кроме всего прочего от руки написано "Розыск".

После этого вот уже второй год ни слуху ни духу. Повестки не идут, никто не звонит и в дверь не стучится.

Недавно, думая, как решить проблему с военкоматом я прошёл медобследование по причине боли в шее. Выяснилось, что у меня плоскостопие 2 степени и запущенный остиохондроз. Поинтересовался у врачей, сказали, что с такими диагнозами в армию не берут.

И вот по некоторым причинам мне как можно скорее нужно получить ВБ и покончить со всем этим.

Но вот сомнения. В военкомат не вызывают. Собираюсь явиться туда сам. Но чего то опасаюсь. Есть подозрения, что моя мать всё-таки чего то не договаривает. Может со страху то взяла и расписалась в одной и повесток, а мне сказать боится, что сглупила. Преднамеренно она это сделать не могла - не хочет, что бы я служил в армии.

Но что это за "Розыск" в повестке, от куда то он взялся ведь? Шутят так?

В связи с тем вопросы:

1. Чего стоит опасаться при добровольной явке в военкомат

2. Стоит ли туда идти вообще, сначала лучше связаться с участковым, может он прояснит ситуацию.

3. и от куда мог взяться этот "Розыск"?

 

Ещё кое что забыл указать, может это поможет с ответами на мои вопросы: имею на руках приписное, где есть отсрочка до 2010 года 6 месяца, она естественно недействительна, но как то спасла меня - показал патрулю на улице - тут же отстали.

 

Заранее благодарю за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что написано розыск ни о чем не говорит, могут еще написать, что Вы на контроле у прокуратуры, но если Вами заинтересовалась прокуратура, то придет повестка именно от прокуратуры. Если ВЫ лично не расписывались в повестках, то никаких негативных последствий не будет. Перед походом в военкомат нужно подготовить мед. документы, дающие основания для направление на обследование от военкомата. На основании этого уже будет решаться вопрос о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем вопросы:

1. Чего стоит опасаться при добровольной явке в военкомат

2. Стоит ли туда идти вообще, сначала лучше связаться с участковым, может он прояснит ситуацию.

3. и от куда мог взяться этот "Розыск"?

Здравствуйте

По поводу медицины проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

1.Стоит опасаться лишь одного Вас могут призвать на ВС. Так же могут выписать штраф в размере до 500р.

2.С участковым связываться особого смысла нет. Если вы уверены в своем заболевании то можете попробовать освободиться по непризывному заболеванию.

3.Розыск скорее всего стоит понимать как вручение вам повестки под личную роспись для прохождения медицинского освидетельствования. Если бы в отношении вас был уголовный розыск к вам бы уже не раз обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...