Перейти к содержанию

Староста группы хотела вручить мне повестку


Geroin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в унвивере (староста собирала всю группу, чтобы решить куда мы пойдём на выпускной), но наша староста работает в нашем деканате, и она сказала, что нескольким пацанам из нашей группы пришли повестки на 1 июля (как раз первый день после конца отсрочки) в военкомат и показала их. Она сказала, что мы можем подписать их, но можем и не подписывать пока, тогда она напишет что я просто типа не пришёл сегодня. Ну естественно я отказался подписывать.

Вопросы:

1) имеет ли право вручать повестку лицо не из военкомата?

2) имеет ли право вообще ВУЗ вручать повестку?

3) могут ли меня не допустить к ГОСэкзаменам или защите диплома, пока я не подпишу повестку?

4) если допустим староста снова предложит подписать повестку, что мне делать, чтобы не подписывать?

 

Что делать блин? Может нафиг этот диплом, не появляться в универе вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел спросить: приказ об отчислении проиыходит по фикисрованной дате? То есть даже если я не придут на вручение диплома, приказ об отчислении будет? Просто если бы приказа не было, то соответсвенно можно и до 15 июля за дипломом не приходить, чтобы отсрочка ещё некоторое время действовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

2. Не допустить к экзаменам, по причине не получения повестки, не могут. Но часто так делают.

3. Приказ об отчислении выходит в установленное время, вне зависимости от вашей явки за дипломом.

4. Отказываться от получения повестки не стоит, так как это равносильно не явке по подписанной повестке.

 

Стоит помнить, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара (ст. 31 фз №53).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, ситуация ухудшается. Ну что ж, теперь по моему только 2 выхода:

1) "Заболеть" с 1 по 15 июля и прийти потом с больничным. Вопрос в том, какие болезни попадают под категорию "нетрудоспособности" на 2 недели?

2) Всё-таки прийти на медкомиссию, и надеяться, что у меня будет "недостаточность питания". мой рост - 182, вес 64. В таблице я посмотрел, что нужно весить менее 63 кг. Вроде на килограмм похудеть несложно? Но у них там весы подкручены по-любому, приносить свои весы или как?

 

Дело в том, что мне главное нужно откосить до осени, так как потом поступлю в аспирантуру. Так что нужен способ протянуть до 15 июля, при условии что повестку заставят подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Заболеть" с 1 по 15 июля и прийти потом с больничным. Вопрос в том, какие болезни попадают под категорию "нетрудоспособности" на 2 недели?

Любая если у вас будет лист временной нетрудоспособности.

 

2) Всё-таки прийти на медкомиссию, и надеяться, что у меня будет "недостаточность питания". мой рост - 182, вес 64. В таблице я посмотрел, что нужно весить менее 63 кг. Вроде на килограмм похудеть несложно? Но у них там весы подкручены по-любому, приносить свои весы или как?

По индексу массы тела лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Так же вариант, обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, а скажите пожалуйста вот ещё что:

Какие вообще бывают "мероприятия, связанные с призывом"? Я что-то даже не посмотрел в той повестке, которую не подписывал, для чего именно меня хотят вызвать. Но судя по логике, первое - это медкомиссия, правильно? Если учесть, что последние 5 лет со мной никаких мероприятий не проводилось. А после медкомиссии что будет? Они там сразу же на месте скажут, годен я или нет, и на следующий день уже другая повестка, на поездку в армию? Или ещё что-то между этим есть? Расскажите пожалуйста! Какова вероятность того, что 1 июля я пройду медкомиссию и до 15 июля успею загреметь в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, а скажите пожалуйста вот ещё что:

Какие вообще бывают "мероприятия, связанные с призывом"? Я что-то даже не посмотрел в той повестке, которую не подписывал, для чего именно меня хотят вызвать. Но судя по логике, первое - это медкомиссия, правильно? Если учесть, что последние 5 лет со мной никаких мероприятий не проводилось. А после медкомиссии что будет? Они там сразу же на месте скажут, годен я или нет, и на следующий день уже другая повестка, на поездку в армию? Или ещё что-то между этим есть?

В соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Это и есть мероприятия связанные с призывом на военную службу.

 

Расскажите пожалуйста! Какова вероятность того, что 1 июля я пройду медкомиссию и до 15 июля успею загреметь в армию?

Вероятность достаточно велика, опять же многое зависит от того, насколько будет выполнен план вашим военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...