Перейти к содержанию

закончил военную кафедру-могут ли призвать?


xozyin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!такая история :я не сдал ГОС экзамен на 5 курсе института-меня сразу отчислили и потом восстановили через 5 дней-так как есть вторая попытка летом сдавать госы(через три месяца) учусь на очной форме,приходит тетка от военкомата с приглашением на мед комиссию,должнен ли я расписываться в ней?так как у меня закончена военная кафедра прошел сборы на 4 курсе-могут ли они призвать меня?из за того что был отчислен из за этого приказа об отчислении -потерял отсрочку-но тех кто после военной говорят их не призывают вообще,(а звание лейтенанта запаса приходит только через год после получения диплома)(поступил в институт до 2008года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можно ли анулировать приказ об таком отчислении?я ж не увеличил срок обучения,восстановлен на этот ж семестр той же группы,но курьер военкомата говорит что раз был отчислен то подлежу призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы были отчислены по неуважительной причине, например за академическую задолженность, неуспеваемость и пр., то в соответствии со ст. 24 фз №53 вы потеряли право на отсрочку. Как и в какие сроки восстановились значения уже не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...