Перейти к содержанию

Очень странная почта


Tekkls
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

21.04.10 мне пришла повестка из военкомата. пришла следующим образом: мне позвонил родственник и сказал, что когда он выходил из дома, ему !вахтер! вручил повестку. Сама по себе повестка достаточно странная - на конверте стоит дата 21.04.10 (т.е. когда почта должна была доставить письмо), внутри повестки бумажка: "В соответствии... явиться 20.04.10 к 9.00 по такому-то адресу (военком) для мед освидетельствования. при себе иметь...".

с вашего позволения вопросы:

1). как я обязан реагировать на повестку, которую почтальону отдают для доставки на день позже, чем я должен придти (на письме печать ПОЧТЫ РОССИИ от 21-го);

2). как я должен вести себя, когда МОЮ повестку вручают "песочной" бабуле на входе в подъезд и ОНА за МЕНЯ расписывается, потом она отдается родственнику, который вообще нигде не расписывается и только потом попадает в мои руки спустя уже !2! дня с момента, когда я должен был явиться?;

3). если не трудно, еще отпишитесь пожалуйста (в фак'е не было): "Повестка серия СФ № 6409" - это что такое и с чем его едят?

4). стоит ли в данный момент идти в военком, если я не уверен в силе своих "освобождающих" диагнозов?

 

Добавлено через 40 минут

а, да, мне 23 года, нигде не учусь, детей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная повестка к явке вас не обязывает.

Так как вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке (П. 7 Положения о призыве на ВС).

Без документально подтверждённых не призывных заболеваний самостоятельно являться в ВК не стоит.

Серия повестки образуется из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера повестки соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет, последующие пять цифр - порядковому номеру по книге учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, все понятно.

Единственное хотелось бы уточнить оптимальный ход действий с моей стороны.

Как я понимаю, я должен сходить в любую больницу, где меня могут обследовать, и если результаты меня удовлетворяют и говорят о том, что служить мне не идти, отправить заказное письмо с ними (результатами) в военкомат (лучше в двух дубликатах - в канцелярию, например, и собственно военкому, ответственному за призыв меня).

Если правильно понимаю, просьба ответить "да" )

Дальше интересно как быть с оригиналом мед заключения? Именно его отправлять? Или отправлять копию? Обязаны ли они потом принять копию, если "потеряют" оригинал? Что делать, если выяснится, что они "не обязаны" принимать мед заключение "абы откуда", а исключительно из их клоповника?

И последний вопрос: если мне законными-традиционными способами повестку не вручают, могу ли я попасть под уголовную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медицинские документы, подтверждающие не призывное заболевание, вы должны лично представить на мед. комиссии, заранее сделав копии.

Оснований для привлечения к уголовной ответственности нет.

Однако, в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...