Перейти к содержанию

служба в фтс россии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на данный момент я служу в Федеральной таможенной службе в звании мл. лейтенанта, летом заканчиваю юр фак вуза и должен получить лт., на данный момент пользуюсь отсрочкой по учебе. Хотелось бы узнать, на основании Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 17.12.2009 N 312-ФЗ, с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2010,

цитирую: "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях",

могу ли я расчитывать на отсрочку и продолжать служить в фтс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть предоставлена отсрочка, только если вы оканчиваете вуз подведомственный фтс рф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда означает фраза : "при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях"? Высшее то образование будет, да и звание специальное есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я расчитывать на отсрочку и продолжать служить в фтс?

Нет оснований для предоставления отсрочки.

 

В соответствии с п.п. "З", п. 1, ст. 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу:

  • в органы внутренних дел,
  • Государственную противопожарную службу,
  • учреждения и органы уголовно-исполнительной системы,
  • органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и
  • таможенные органы Российской Федерации

 

  1. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно,
  2. при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Но ведь я попадаю под это определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я попадаю под это определение

Нет. Поскольку вы не окончили образовательное учреждение высшего профессионального образования таможенных органов РФ. Не имеете диплома указанного образовательного учреждения.

 

Добавлено через 10 минут

Это условия (их 2) для предоставления отсрочки. Не выполните одного из условий - нет отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...