Перейти к содержанию

Варикоцеле. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопрос, до этого в ВК хирург ставил мне варикоцеле, и направлял на операцию, в больницу я не ходил, в общем забил тогда. В последний раз когда я был на ПК, тот же хирург сказал, раз операцию не сделал, пойдёшь служить. и поставил годен. Какую степень он мне ставил, я не видел. Так как карточку в руки не давали. Сегодня я был на приёме у уролога, который поставил мне диагноз: "Варикоцеле слева 3 степени. Необходима операция в плановом порядке" Как я понимаю, это ст. 45, пункт "б"? То есть я могу рассчитывать на ВБ, так как операцию я делать не буду (пока). Ходил я платно к урологу, который дал мне справку (фото ниже), что мне делать с этой справкой? В понедельник в ВК, кому мне её показывать? Хирургу? И какие будут действия ВК? меня снова отправят на подтверждение диагноза? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Хирург в ВК уже установил тебе категорию годности, а решение призывной комиссией вынесено?

С какой целью идешь в понедельник в военкомат? Повестки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот призыв поставили годен, и дали повестку на 20 какое-то декабря 09 года с вещами. Но я быстренько растянул ногу по дороге в ВК, и закрыл ту повестку справкой. Сейчас пришла повестка на 26 для прохождения Мед. комиссии. В этот призыв первый раз иду в ВК. В понедельник пойду к хирургу в ВК, покажу ему справку с моим диагнозом, что мне брать у него? Акт? Какие мои действия дальше, подскажите пожалуйста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил похожие темы, созрел план действий) Иду в ВК с моей справкой, с непризывным диагнозом, иду сразу к хирургу, отдаю ему копию справки или справку оставив себе копию, прошу выдать мне направление и акт на подтверждение диагноза, если даёт, иду по направлению с актом на обследование (как проходит обследование? нужно ложиться в стационар, или просто на приём к урологу?), прохожу обследование, забираю заполненный акт, несу в ВК. Если хирург не даёт акт, запрашиваю письменно акт и прошу направить на обследование. Если степень занизят, буду оспаривать. Всё ли правильно? В любом случае я должен получить ВБ, так как есть зафиксированная 3 степень? Объясните пожалуйста, верный ли план действий? Заранее спасибо!

 

И ещё, если после обследования подтвердиться диагноз, действия ВК? Отсрочка до следуюшего призыва, и потом ВБ? Или ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай если не трудно напиши что ручкой написано после"что он(она) был(а) на консультативном приёме"

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай если не трудно напиши что ручкой написано после"что он(она) был(а) на консультативном приёме"

 

"Зав. Урологическим отделением" дальше я сам хз что написано. Главное диагноз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться. Операция несложная, но после нее тебе или полгода, или год дадут. А если не оперируешься, значит, действительно, годен. Ведь эта проблема на беспокоит, а только влияет на детородность. Мой муж в молодости оперировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться. Операция несложная, но после нее тебе или полгода, или год дадут. А если не оперируешься, значит, действительно, годен. Ведь эта проблема на беспокоит, а только влияет на детородность. Мой муж в молодости оперировался...

 

Я конечно понимаю, что болезнь, и т.д. Но во первых всё законно. И я в праве отказаться от операции, и степень у меня не призывная. Во вторых я знаю на что она влияет, а ребёнок уже есть. так что мне не страшно)))

 

А операцию я могу сделать позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adamant12, я считаю, тебе надо оперироваться

Ага, а потом быть признанным годным и оказаться в армии.

 

До получения ВБ на руки, если это действительно 3 степень варикоцеле, операцию делать нельзя. Необходимо и в ВК и больнице, куда направят на обследование, ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения.

справку оставив себе копию

Подлинник справки ни в коем случае НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопию и требовать выдачи направления на обследование и Акт. Причем диагноз в направлении д.быть именно 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. степень действительно 3. А операцию я и не думал делать без ВБ на руках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и делать второго ребенка тогда точно от армии освободят

 

))) я уж пока как ни будь по моему диагнозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, прошёл МК. Дали акт и направление на обследование. Вопрос: Как будет проходить обследование по варикоцеле? Нужно будет ложиться в стационар? или амбулаторно? Если на обследовании подтвердят диагноз, и я откажусь от операции, то ВБ мой? Правильно ли я понимаю всё? Чтобы получить ВБ, мне нужно чтобы обследование подтвердила мой диагноз, ни каких дополнительных подпунктов, и т.д не нужно? Ответьте пожалуйста. Хочется быть уверенным. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто ни-будь.....

 

Добавлено через 28 минут

И ещё, забыл, мне выдали направление с актом, в ту больницу, где я был на приёме у уролога, который ставил мне диагноз. Он зав. урологическим отделением, нужно ли будет проходить обследование? Или он может заполнить акт основываясь на прежнем моём визите к нему? И достаточно ли будет в диагнозе только Варикоцеле 3 ст., или нужны результаты узи, и т.д, для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должны быть указаны результаты обследования, подтверждающие установленный диагноз.

Амбулаторно или стационарно обследоваться можешь решить с врачом.

 

В акте д.быть отражен отказ от оперативного лечения. В диагнозе Акта д. быть варикоцеле 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте должны быть указаны результаты обследования, подтверждающие установленный диагноз.

Амбулаторно или стационарно обследоваться можешь решить с врачом.

 

В акте д.быть отражен отказ от оперативного лечения. В диагнозе Акта д. быть варикоцеле 3 степени.

 

Огромное спасибо за ответ. Буду обновлять тему по мере продвижения по пути к ВБ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я. В общем прошёл обследование в больнице с актом. В акте диагноз "Варикоцеле 3 ст. Реком. оперативное лечение" От операции я отказался письменно в больнице. После праздников думаю снова сходить к врачу, чтобы дописал в акте, что от операции отказался. В акте есть результаты анализов, и узи. Хватит ли этого? Диагноз подтверждён, что ждёт меня теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района

Адрес (администрации) твоего района

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

 

3. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо за заявление. Есть несколько вопросов. Адрес (администрации) твоего района - это связано как-то с ВК или просто адрес администрации? И ещё, у нас в городе 3 ВК. Военкомат, призывной пункт, и сборный пункт, комиссию все проходят на призывном пункте, там же сидит председатель ПК, там же Начальник отдела ВК, как я понимаю, нужно все 3 копии в моём случае отправить в призывной пункт? и одну принести в канцелярию под роспись и входящий номер. Я правильно понимаю? Может и глупые вопросы, но хочется быть подкованным, и не совершить ошибок.... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава администрации твоего района, поэтому председателю ПК заявление отправляется на адрес администрации твоего района.

 

А кто в таком случае сидит в ВК?

 

По идее, начальник отдела ВК должен сидеть в военкомате. Там же находится и канцелярия. Поэтому на имя начальника отдела ВК отправлять на адрес военкомата.

А вот врачу можно отправить на адрес призывного пункта.

Если сомневаешься, то отправь на имя нач. отдела ВК по 2-м адресам: военкомата и призывного пункта.

 

Подлинник Акта сдавать или через секретаря военкома или через канцелярию и только под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде понятно, вот только у нас вроде как нет администрации по районам. Есть администрация города. туда отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе нет деления по районам, то председателем ПК является глава администрации города и заявление отправлять на адрес городской администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в городе нет деления по районам, то председателем ПК является глава администрации города и заявление отправлять на адрес городской администрации.

 

Теперь понятно. Ещё раз огромное спасибо. Обязательно вернусь сюда как будут новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. Ещё раз огромное спасибо. Обязательно вернусь сюда как будут новости!

Давай удачи в откосе)) не теряйся тока)) пиши) я тоже по этой статье буду косить)

Военный билет получил,всем спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...