Перейти к содержанию

Помогите разобратсья в своей категории годности


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, хочется понять, на какую категорию годности имею право претендовать, исходя из списка болезней непригодных к службе.

У меня был пару лет назад вывих плечевого сустава, сделали рентген до и после вправления, есть все записи в мед.книжке, затем через полгода повторный вывих, по поводу него тоже есть записи, хотя плечо вправил сам(как то само получилось, да и уже не так больно было как в первый вывих).

 

Вот кусок из списка непригодных болезней:

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей (Патологическое уменьшение объема и функциональности мышц, ослабление из-за малой подвижности);

 

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

 

Из этого следует что я подпадаю под категорию "В"?

 

И если у кого есть или было нечто похожее, расскажите поподробнее про все с чем пришлось столкнуться при освидетельствованиях и тп..

 

У меня в карте 1 вывих+рентгены, а вторая запись (когда я еще раз вывернул и вправил сам): "Жалобы на боль в левом плечевом суставе неделю назад (тут дата) упал на левую руку. В анамнезе вывих лев.плеча дата(дата вывиха).

Движения в левом плечевом суставе сохранены. Рек. косыночная иммобилизация. Ограничение движение, нагрузок на лев.руку."

 

Достаточно ли этого для получения годности категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если на основании всего этого диагноз привычный вывих будет подтверждён по направлению от военкомата - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...