Перейти к содержанию

офицеры запаса


Рекомендуемые сообщения

Тут все говорят, что с 2008 года офицеров призывать в армию не будут и поправки в законе я тоже видел, но есть же Указ президента от 31.12.2005Г. № 1573 О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 – 2010 ГОДАХ. Или этот указ уже изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон обладает высшей по отношению к Указам президента юридической силой. Единственное, что смущает: а почему бы не отменить указ в части "после 2008 года? ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь студентом (и пока учусь на военной кафедре), год окончания института как раз 2008. На сколько я понимаю, на данный момент имеется некоторая несогласованность между федеральным законом и указом президента.... относительно пизыва офицеров запаса... :?

 

В связи с этим восникают вопросы:

 

1) будут ли по закону призываться офицеры запаса в 2008?

(пи поступлении на военную кафедру мной подписывался контракт, одним из пунктов которого был...

"...студетнт обязуется пройти срочную военную службу, в соответствии с действующим на ДАННЫЙ МОМЕНТ законодательством")

(по моей военной специальности на данный момент вероятность пизыва - 85% :( )

 

2) а собственно, кого же тогда будут призывать в офицеры?с 2008г до 1-го выпуска создаваемых в к 2008г ВУЦ?

 

3)как много необходимо времени, чтобы "протолкнуть" (изменить) федеральный закон, или внести поправки?

 

Извините, если написанно коряво, но суть должна быть ясна.

Заранее спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TariK

 

1. По принятому закону офицеров призывать не будут по статье 2 пункта 3а Федерального закона № 104-ФЗ от 6 июля 2006 г.

2. Служить еще отправят и в декабре 2007 года многих офицеров запаса. Потом служить будут выпускники военных училищ...

3. Закон этот уже принят, одобрен и подписан призидентом:

http://www.bre.ru/laws/28203.html

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Исходя из смысла принятых изменений ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" граждане, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса из категории граждан, подлежащих призыву исключены и призываться не будут. Видимо такое положение обусловлено тем, что государство надеется улучшить условия службы и, следовательно, уменьшить отток, кадровых офицеров. Относительно внесения изменений - несколько месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из смысла принятых изменений ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" граждане, окончившие обучение по программе подготовки офицеров запаса из категории граждан, подлежащих призыву исключены и призываться не будут.

Как я понимаю, это касается призыва, начиная с 2008г....

Имеет ли в этом случае значение в каком году я закончу военую кафедру..??

 

Просто в моем случае:

прохождение военных сборов и получение звания осуществляется летом 2007 года,

а окончание института и получение диплома уже в начале 2008г

(т. к. в универе я обучаюсь 5,5 лет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TariK

 

Звание тебе присвоят в 2008 году как только закончишь универ. ТО есть до 2008 года ты не успеваешь.

О правилах призыва после 2008 года пока не ясно, но призыв офицеров, а точнее пункт закона отменяется:

Федеральный закон — № 104-ФЗ от 6 июля 2006 г.

3) в статье 22:

а) подпункт «б» пункта 1 признать утратившим силу;

 

Сам этот пункт (сейчас действующий):

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До истечения сроков отсрочки по учебе (окончания Вами ВУЗа) Вы не подлежите призыву ни при каких обстоятельствах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...