Перейти к содержанию

Медкомиссия до воен комисии для АГС


Рекомендуемые сообщения

Я явился в военкомат по неподписанной повестке, я её не видел даже, и сразу показал заявление на альтернативную гражданскую службу (АГС).

Но меня попросили пойти на мед комиссию, и я к сожалению пошёл и в этот день был направлен на сдачу анализов.

 

При этом на мед комиссии я подписал какой то листок бумаги и возможно повестку, точно не помню.

 

Затем моё заявление на АГС было принято и мне показали, что на нём было написано направить на военную комиссию.

Я также написал заявление, что прошу приостановить медицинское освидетельствование и сначало провести военную комиссию с рассмотрением моего заявления на АГС. В Фед. законе об альтернативной службе Статья 11 ч.1 написано, что в начале должна быть призывная комиссия, и затем мед комиссия.

 

1. Направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает:

 

подачу им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее также - заявление);

 

рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене;

 

явку гражданина на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии для принятия решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу;

 

явку гражданина в военный комиссариат и получение предписания с указанием места прохождения альтернативной гражданской службы.

 

 

В военкомате мне сказали, что я должен в начале пройти мед комиссию и сказали что нет такого закона позволяющего приостановить мед комиссию.

 

Могут ли на меня завести уголовное дело, если я не явлюсь теперь на мед комиссию, по повестке?

Что мне предпринять, чтобы не было уголовного дела и до мед комиссии была призывная комиссия для моего заявления о АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неявки по первой подписанной повестке вас начнут искать, затем если вы не явитесь по второй повестке, в отношении вас скорее всего возбудят УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неявки по первой подписанной повестке вас начнут искать, затем если вы не явитесь по второй повестке, в отношении вас скорее всего возбудят УД по ч.1 ст.328 УК РФ

А если я приду, но буду требовать проведения в начале призывной комиссии в соответствии с законом об АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об АГС здесь роли не играет, так как если бы претендовали на направление на АГС, то должны были бы подать соответствующее заявление до 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об АГС здесь роли не играет, так как если бы претендовали на направление на АГС, то должны были бы подать соответствующее заявление до 1 апреля.

но ведья не знал что я буду призван в этом году, это уважительная причина и было разъяснение конституционного суда, что они не могут отказать в принятии заявления. Так как я его уже подал, то я уже должен следовать закону об АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ваше заявление само по себе не обязывает ПК к вынесению решения о направлении вас на АГС, так как для этого необходимо доказать/подтвердить, что несение военной службы противоречит вашим убеждениям или вероисповеданию...

 

Кроме того, гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения; он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины; ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ваше заявление само по себе не обязывает ПК к вынесению решения о направлении вас на АГС, так как для этого необходимо доказать/подтвердить, что несение военной службы противоречит вашим убеждениям или вероисповеданию...

 

Кроме того, гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения; он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины; ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Я не понимаю к чему вы мне это пишите, это не является ответом на мой вопрос. Решение военной комиссии я потом буду обжаловать в суде.

Мне кажется, вы пытаетесь ввести меня в заблуждение своими ответами.

 

 

 

По моему вопросу - я уже обратился к адвокату в моём городе, он мне сказал, что уголовного дела на меня не будет заведено, так как я подал заявление на АГС и от военкомата не скрываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутывать вас никто не намерен. Просто вам поясняют возможные варианты, к которым вы должны быть готовы....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

забыл отписаться.

Так вот, моё заявление было принято и на воен комиссии мне дали согласие на АГС. но направили в псих лечебницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...