Перейти к содержанию

офицеры запаса


Рекомендуемые сообщения

Тут все говорят, что с 2008 года офицеров призывать в армию не будут и поправки в законе я тоже видел, но есть же Указ президента от 31.12.2005Г. № 1573 О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 – 2010 ГОДАХ. Или этот указ уже изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, данный указ действует в настоящее время. вместе с тем, он может применяться лишь в части, не противоречащей федеральному закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все говорят, что с 2008 года офицеров призывать в армию не будут и поправки в законе я тоже видел, но есть же Указ президента от 31.12.2005Г. № 1573 О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 – 2010 ГОДАХ. Или этот указ уже изменился?

 

Дай ссылку на эти поправки в законе! Я вот не смог найти....

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument

 

статья 2 пункт 3 подпункт a, который вступает в силу с 1-го января 2008 года ЯВНО об этом говорит.

 

законопроект принят в 3-ем (окончательном чтении) Гос. Думой. осталось формальное одобрение Советом Федерации и подписание Президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duke9119

 

Это тот законопроект, который отменяет часть отсрочек с 2008 года?

Но, тогда он уже действует и принят в июне:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ

СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ

 

Принят

Государственной Думой

14 июня 2006 года

 

Одобрен

Советом Федерации

23 июня 2006 года

 

======== ТЕКСТ ЗАКОНА ======

 

Президент

Российской Федерации

В. ПУТИН

 

Москва, Кремль

6 июля 2006 года

N 104-ФЗ

 

 

Все правильно?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно прочитали поправки. В статье 7 написано какие из поправок вступают в силу сразу, а какие потом.

 

Статья 7 пункт 2:

"Подпункт "а" пункта 3.......статьи 2......настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года."

 

Это значит, что поправка об отмене призыва офицеров запаса начинает действовать с 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duke9119

 

Я все внимательно прочитал, и с вами согласен!

 

Я уточнял: этот законопроект ведь уже принят? Всмысле уже окончательно!?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument

 

статья 2 пункт 3 подпункт a, который вступает в силу с 1-го января 2008 года ЯВНО об этом говорит.

 

законопроект принят в 3-ем (окончательном чтении) Гос. Думой. осталось формальное одобрение Советом Федерации и подписание Президентом.

 

Он ведь уже окончательно принят и подписан (см. выше)!

 

Почему же многие на форуме не воспринимают его окончательным? "И то, что будет отменен призыв офицеров запаса - еще не точно" - многие мне отвечали на форуме!?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

duke9119

 

Быть может все!

 

Но если закон (http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument) уже в силе, точнее если считать, что 1 января 2008 года наступило, то 9 отсрочек уже не действуют, а также отменяется призыв офицеров запаса!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...