Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.. В крации ситуацию опишу.. В общем направили с военкомата обследоваться на гипертонию.. т.к. в военкоме медкомиссию проходил после ночи без сна и под энергетиками.. Дали два акта о состояние здоровья, сказали иди обследуйся.. в больнице сделали ЭКГ, эхо сердца, глазное дно посмотрели.. в общем написали в акте это Гипертоническая болезнь I ст, ст 1, р2. и следующее слово то ли "средний" то ли че, врачи со своим подчерком.. Берут ли с таким диагнозом в армию? Правда кардиологу не понравилось мое ЭКГ и направили ставить холтер.

И еще, мне надо было обследоваться до 27 числа, то есть повестка на 27 число, чтобы я уже пришел с готовыми листами о сосотяние здоровья, но я никак не успеваю все это сделать к 27, т.к. направление дали холтер ставить.. как продлить этот срок? нужные какие то дукементы военкомату, чтоб они продлили срок обследования ну допустим на месяц..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем написали в акте это Гипертоническая болезнь I ст, ст 1, р2. и следующее слово то ли "средний" то ли че, врачи со своим подчерком.. Берут ли с таким диагнозом в армию? Правда кардиологу не понравилось мое ЭКГ и направили ставить холтер.

Проконсультируйтесь на нашем мед.форуме.

 

И еще, мне надо было обследоваться до 27 числа, то есть повестка на 27 число, чтобы я уже пришел с готовыми листами о сосотяние здоровья, но я никак не успеваю все это сделать к 27, т.к. направление дали холтер ставить.. как продлить этот срок? нужные какие то дукементы военкомату, чтоб они продлили срок обследования ну допустим на месяц..?

Уважительными причинами неявки по повестке являются:

 

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае обследование не является уважительной причиной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мне 23 года скажите пожалуста берутли в армию со скалиозом 2 грудного отдела степени с поворотом позваночника на 16 за ранее спасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание является основанием для постановки категории годности "В" и освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.) соответствуют ст. 66 п. "в" Расписания болезней, следовательно вы должны быть признаны ограниченно годным к ВС и освобождены от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мне 23 года скажите пожалуста берутли в армию со скалиозом 2 грудного отдела степени с поворотом позваночника на 16 за ранее спасиба

 

Здравствуйте. Задайте свой вопрос на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. ну приду я 27 числа к ним, а акты о состояние здоровья не готовы... и далее что?? скажут иди брейся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите обследование от ВК и не успеваете уложиться в указанные сроки, нужно сообщить об этом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходите обследование от ВК и не успеваете уложиться в указанные сроки, нужно сообщить об этом в военкомат.

 

я сообщаю об этом в ВК и какие мне предложат варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочат явку с результатами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать время на прохождения обследования, без данных результатов принять решение о категории годности к военной службе не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание является основанием для постановки категории годности "В" и освобождения от призыва на военную службу.

Мне позвонили, предложили явиться для уточнения какихто данных в воинкомат. Я пришол забрали паспорт заставили расписатся о получении повестки на контрольную явку. Тут же отправели на мед комисию по деагнозу невропотолог выписал напровление на обследование. а терапефт который делает заключение мед комиссии напровление не дола, сказав, что все у меня нормально, и что у нее есть распорежения меня не обследовать У меня с детства остеохондропатия с4 по11 позвонок,

сколиоз 2 ст. постоянно наблюдаюсь у участкового невролога предворительно в деле была група Б4 а сейчас поставили Б3 что делать в моей ситуации? с уважением за ранее СПАСИБО:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь за профессиональной юридической помощью в Вашем городе.

Нужно обжаловать заключение врачей - специалистов, отстаивать свои права. Обжаловать решение о призыве, если оно состоялось...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...