Перейти к содержанию

Имеют ли право?....И какие последствия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне пришла повестка на прохождение мед комиссии. Я прошел, дали направление в психдиспансер, диагноз тревожные расстройства....В диспансере дали заключение, рекомендация на стационарную военную экспертизу. Я учусь на 4 курсе, но отсрочка истекла, сейчас пропускаю много занятий, а обследование в психбольнице длится 21 день, подскажите, могу я лечь после сдачи летней сессии или нет? И какие в будущем будут последствия? Так же мне дали направление на рентген, сколиоз проверить, но военокомат направление не отдает и печать не ставит, говорят пока не пройдешь обследование в психбольнице, не дадим направление на сколиоз, имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически обследование вы должны пройти в сроки указанные в акте, пройти обследование советую в срок, так как потом вас начнут искать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит представите документы по прохождении обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В направлении должен быть указан срок. Если Вы не успеваете прийти обследование, то нужно уведомить об этом военкомат

 

Добавлено через 1 минуту

Но так как его нет, то нужно ориентироваться на срок, когда Вам нужно явиться в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в мед. учреждение по направлению, возможно там очередь.

Если обследование в ваших интересах, то затягивать с ним не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения, никакой, так как отсутствует срок прохождения обследования. Но Вы можете разозлить военкомат

 

Добавлено через 2 минуты

Но хотя бы раз сходить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против сходить, просто у меня вся моя учеба пролетает, отсрочка закончилась, а я еще на 4 курсе, вот хотелось бы хотя бы сессию сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с военкоматом проблем не будет если мне врач направление выпишет на обследование после сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление Вам уже выдали в военкомате, а врач назначит осмотр после сессии. Это не зависит от Вас, поэтому никакой ответственности не будет. Главное придти в военкомат, когда указано в направлении и уведомить ПК (можно письменно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык с направлением я уже приходил в военкомат, там психиатр посмотрел заключение, в котором говорится "Рекомендуется стационарная военная экспертиза в .."...в психушку короче говоря....И сказал что как буду готов чтобы шел в ПНД к участковому врачу и брал направление на стационар, но говорит если через месяц не ляжешь, то военкомат опять вызовет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас хороший шанс получить освобождение от призыва на ВС.

Рекомендую не затягивать с обследованием в ПНД, так как в любом случае для определения категории годности этого не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. даже доктор из РВК предлагает Вам идти в стационар "как будете готовым". Для Вас готовность - завершение сессии. Если в направлении дата явки в РВК с результатами не указана, а также отсутстввуют подписанные Вами повестки, ответственности последовать не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема в том, что я подписал что мне дадут направление для проверки сколиоза, но направление мне не дали, оно лежит в моем деле, без печати, дата явки стоит 26 апреля, и в направлении не ставят печать, говорят чтоб сначала обследовался по психиатрии этой, а потом дадут, а то что там число стоит 26 и что я расписался, мол ничего страшного.....Еще вопрос, ведь сессия заканчивается практически тогда же, когда и весенний призыв, это что получается меня ни к чему не привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, привлечь к ответственности за уклонение от призыва в период действия отсрочки вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема в том, что я подписал что мне дадут направление для проверки сколиоза, но направление мне не дали, оно лежит в моем деле, без печати, дата явки стоит 26 апреля, и в направлении не ставят печать, говорят чтоб сначала обследовался по психиатрии этой, а потом дадут, а то что там число стоит 26 и что я расписался, мол ничего страшного.....Еще вопрос, ведь сессия заканчивается практически тогда же, когда и весенний призыв, это что получается меня ни к чему не привлекут?

 

Все же 26 апреля стоит сходить в военкомат, чтобы в дальнейшем не было неприятных ситуаций, тем более, что в армию Вас сейчас не заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень волнует не залечат ли меня на этом обследовании, а то выйду от туда, неочень здоровый на голову......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие обследования не так страшны как кажуться, сделаете несколько анализов, пообщаетесь с психологами и будете все время спать и шататься по коридору.

Опасного для здоровья там ничего быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...