Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре - медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею на руках подписанную повестку на прохождение медкомиссии в военкомате и форму 26, так как поступил в аспирантуру. Форма дает отсрочку, но я бы хотел пройти медкомиссию. Дадут ли мне ее пройти, при предъявлении формы? Возможен ли вариант, когда я не показываю форму, и прохожу медкомиссию, а в случае признания меня годным - показываю документ на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekus123, по закону отсрочка предоставляется после прохождения медкомиссии и признания гражданина годным (А, Б) к несению службы. на практике отсрочку часто оформляют заочно без прохождения медкомиссии.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 13 Положения о призыве - Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Поэтому, пройти мед. комиссию обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае признания меня не годным мне выдают военный билет или ввиду наличия аспирантуры дают отсрочку на время учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в таких ситуациях дают отсрочку.

Поэтому, если у вас есть не призывное заболевание, справку формы 26 лучше не предоставлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jekus123, должны выдать ВБ в таком случае. на практике дают осрочку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в таких ситуациях дают отсрочку.

Поэтому, если у вас есть не призывное заболевание, справку формы 26 лучше не предоставлять.

 

то есть если я пройду медкомиссию, меня признают годным и я только тогда предъявлю форму 26, она будет иметь силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре это ваше право. Вы можете им как воспользоваться, так и не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре это ваше право. Вы можете им как воспользоваться, так и не воспользоваться.

 

но есть ли для этого временные рамки? или то что я не предъявлю ее перед медкомиссией и считается, что я ей не воспользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет так считаться ВК. Однако, если ПК вынесет решение о призыве вы сможете восстановить своё право через обращение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я явился в вк по подписанной повестке со справкой из аспирантуры о том, что обучаюсь. Отсрочка не была оформлена (не было времени). Я прошу предоставить мне отчроку в связи с обучением в аспирантуре, а они отправляют меня на мед. комиссию. Обязан ли я проходить мед. комиссию в таком случае? Ведь у меня есть все основания для предоставления отсрочки, но она не оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл при прохождении мед. комиссии жаловаться на болячки? Ведь цель стоит получить побыстрее отсрочку. Если жаловаться, то могут отправить на доп. обследование и решение о предоставлении отсрочки затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае не призывного заболевания Вам могут выдать ВБ, в связи с чем, не нужно будет носить справки из университета.

 

Добавлено через 32 секунды

И после окончания учебы Вас не призовут на ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...