Перейти к содержанию

Гипертония II степени риск 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На медицинской комиссии терапевт зафиксировал повышенное АД(160/90). Был направлен на дополнительное обследование.

 

Врач кардиолог поставил диагноз артериальная гипертония II степени риск 2.

 

На момент приема у кардиолога давления было 160/110.

Были повышения АД до 200/120.

 

Годен ли я с таким диагнозом к ВС?

 

Ранее также были факты повышенного АД, зафиксированные в медицинской карте.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вы проходите по ст.43 расписания болезней пункты "в" и "б":

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами. (Уровень белка креатинина служит показателем повреждения почек, как следствие проявления гипертонической болезни) - Категория годности Д

 

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). (Как правило, МЧ, впервые обратившийся в военкомат с жалобами на артериальную гипертензию, и подтвердив соответственно вышеприведенные цифры АД, признается временно негодным сроком от 3 до 6 месяцев. МЧ (призывник) проходит обязательное стационарное обследование в кардиологическом отделении стационара, диспансера. По окончании обследования, независимо от результатов, врачи военкомата вправе дополнительно, на месте осуществлять контроль и наблюдение за динамикой артериального давления) - категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вам поставят гб 1 стадии вы всё равно не годны..разница в категория ст 2 ст это Д а с 1 ст это В..но вам не принципиально..не служат что с той что с другой..просто с В вы годны в военное время а с Д не годны даже при войне

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже в акте от военкомата о дополнительном обследовании стоит АГ 2 степени риск 2, я думаю не должно возникнуть проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тоже, но решение по этой статье будет выносить врач ВК, если возникнут проблемы можете обжаловать в вышестоящем ВК или в суде. все на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное, чтобы цифры АД средние по суточному мониторированию были от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, помогите пожалуйста. ходил на мед. ком. в рвк там терапевт отправил на обследование после чего в акте мне написали следующий диагноз: артериальная гипертания или гипертензия 2 стадии (гипертрофия стенок и увеличение полости левого желудочка с увеличеннием индекса массы миокарда), 1 степени, риск 3. относительная недостаточность митрального клапана 1 степени синусовая тахикардия. терапевт в военнкомате долго вчитывалась в это и недавольно написала заключение что я ограниченно годен на основании статья 43. теперь меня вызвали в сборный пункт там терапевт нахамил, померил давление и сказал 3 дня ходить мерить давление. итог таков: в первый день давление 140 на 90, второй 140 на 70, третий 150 на 90 ладно хоть сегодня врач попалась другой и сказала что показатели не дотягвают до группы в. завтра решающий день да еще и дочка в возрасте 2 лет попала с гражданской женой в больницу с температурой под 40 в перми(они у меня от туда) а я в ижевске. к чему завтра готовиться, есть ли вероятность что мне поставят группу б и прямиком в войска? и что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

И регулярно посещайте поликлинику с жалобами, почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...