Перейти к содержанию

Отметки и печати в военном билете ?


Гость Dmitrib

Рекомендуемые сообщения

Скажите у меня в графе переосведетельствованию подлежит ...... 2007 году ! я выступаю поручителем в банке они требуют поставить отметки о том что переосвидетельствование проходить не нужно так как по закону его отменили (насколько я знаю). Я пришёл в военкомат и сказал что мне нужно какую нибудь отметку о том что мне не нужно будет проходить переосвидетельствование, они сказали что никаких отметок не ставят, дают справку для банка, и делают её 3 дня при этом военник я должен оставить у них, подошёл к другой женщине сказали что давайте военник и через 4 дня сделаем ! категория стоит В. Скажите должны ли ставиться какие либо отметки о том что мне не нужно проходить переосвидетельствование и нужно ли мне при этом оставлять у них военник на 4 дня, как то не очень охота оставлять военник, не могут ли они там чего лишнего сделать ! И ешё сказали так как зачислен в запас рядовым могут только вызвать на сборы могут ли они вызвать меня ещё и на сборы ? и какие именно должны быть отметки об том что проходить не нужно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. А вот на сборы призвать могут. Правда, за их игнорирование полагается штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт отметок может кто нибудь ответить ? и можно ли оставлять военник у них ? И почему так долго говорят на 4 дня оставлять чтобы сделать какие то отметки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование, действительно, отменено с 1 января 2005 года. Требования банка не основывается ни на одно положение закона. То, что справку вам будут оформлять 4 дня, вполне нормально, т. к. подобные справки подписывает военный комиссар. Даже если у вас при этом взяли военный билет, то в любом случае, заставить вас проходить переосвидетельствование никто не вправе, тем более призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! а вы не знаете должны ли ставиться какие либо отметки о том что больше переосвидетельствование проходить не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете существует отдельная графа о дате прохождения медицинского переосвидетельствования. В военных билетах, которые выдают сейчас, приписывают приставку «не» перед словом «подлежит медицинскому переосвидетельствованию». Вам могут поставить такую отметку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...