Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Мне 25 учусь в интернатуре, отсрочка заканчивается 30.06.10 Пришло письмом родителям в другой город что я уклоняюсь от армии. Взял справку в институте, думал продлю отсрочку, продлю загран и потом буду укрыватся от повесток, но в военкомате радосто вручили повестку на мед комиссию, на 21 июня, в дальнейшем планирую поступить в ординатуру, я так понимаю что за неявку мне светит уголовная ответственность? елси да то скажите на всех призывников заводят уголовные дела? или это происходит по инициативе военкомата? и если заведут какие последствия меня ждут после достижения 29 лет? заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны были сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет по новому месту жительства, либо месту пребывания свыше 3-х месяцев, т.к. изменили место жительства.

В случае неявки по неуважительным причинам по подписанной повестке, военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела.

Так как у Вас отсрочка до 30.06.10, то мероприятия связанные с призывом в отношении Вас могут осуществлять начиная с 01 июля.

Рекомендую, сняться с воинского учета в "старом" воекомате" и встать в "новом" в Москве и пройти мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с воинского учета по месту прописки родителей снят, состою на учете в военкомате по прописке в общаге, просто они решили что я уже уклонист, и отправили письмо домой, те я у них просто потерялся. В случае прохождения мероприятий я попадаю100% под призыв с 1.07-16.07 а это меня не устраивает, жена рожает 21 июня, возможность скрыватся от военкомата у меня есть, я нигде не прописан, и работаю без регистрации, те найти они меня не смогут, но какая вероятность что заведут уголовное дело? 100? и по достижении 29 лет у меня будет запись о заведении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае прохождения мероприятий я попадаю100% под призыв с 1.07-16.07 а это меня не устраивает

Решение о призыве вы вправе обжаловать в суд. Это лучше, чем иметь проблемы со следственным отделом, прокуратурой, ОВД.

 

но какая вероятность что заведут уголовное дело? 100?

Прцессуальное решение принимает следственный отдел. При наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу возбудят УД 100%.

 

и по достижении 29 лет у меня будет запись о заведении уголовного дела?

До достижения возраста 29 лет могут возбудить уголовное дело.

возможность скрыватся от военкомата у меня есть, я нигде не прописан, и работаю без регистрации, те найти они меня не смогут,

Это и есть умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я оформлю больничный с 18 июня скажем до 10 июля, и не появлюсь в военкомате? с августа зачислюсь в ординатуру, мне продлят отсрочку? забыл сказать что 2ая отсрочка потрачена отчислялся на 4 ом курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по закону вы даже при наличии уважительной причины после окончания срока её действия должны незамедлительно явиться в военкомат без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам может быть предоставлена отсрочка по обучению в ординатуре (пп. "б" п. 2 ст. 24 фз" овоинской обязанности и военной службе").

Ситуация с больничным весьма спорна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорная в каком плане? что я должен обязательно явится? или это не будет уважительной причиной? призыв заканчивается 16 июля вроде, те на весенний я не попадаю, а на осенний уже будет отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 15 июля. На каком основании вам будет предоставлен больничный лист с 30.06 по 15.07. Кроме того, ВК постарается вас направить на МО до истечения отсрочки и если вы откажитесь сославшись на отсрочку, то однозначно будете под контролем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное неправильно объяснил ситуацию:

1. явка на мо у меня 21 июня

2. я оформляю больничный с 20 июня по 12-15 июля, прихожу 16 июля в военкомат, меня ведь не могут уже забрать

3. с 1 августа меня зачисляют в ординатуру, будет ли действовать еще одна отсрочка? или же меня заберут из ординатуры осенним призывом ссылаясь что отсрочек больше нет и я уже пропустил свой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по ординатуре вам предоставлена будет, писал выше - пп. "б" п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Если сможете оформить законный больничный на данный период, то весеннего призыва сможете избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение, практически все военкоматы москвы отправляют листы нетрудоспособности призывников для проверки подленности в милицию. Это обусловлено большим количеством липовых справок "из метро". Будьте акуратны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...