Перейти к содержанию

Чего сейчас можно и нужно ожидать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живу в Екатеринбурге, 22 года. На данный момент отсрочка по учебе до 2010 (стоит в деле). Но я брал академический отпуск по состоянию здоровья и по идее отсрочка должна быть до 2011, если я правильно понимаю (сейчас учусь на 4 курсе). Но в военкомат уже вызывали и спорить я с ними не стал, отношение медкомиссии приличное. В 2008 лежал в ЛОР поставлен диагноз Пр.нейросенсорная тугоух-сть 1ст. ШР 1,5. Лев. смеш. тугоух-сть 3 ст. ШР- 0,3. На основании этого дали акт обследования в Екатеринбургский городской сурдологический кабинет в диагностическом центре. Получил заключение: Лев. смеш. туго-ть 4 ст. ШР - 0,1. Пр. сенсоневральная туго-ть 1 ст. ШР - 1,5. Принес, но выдали акт еще в неврологию - получил смешное ВСД. Принес. Невролог сказал, что мои проблемы скорее связаны с психиатрией, но категорически посоветовал туда не идти, да я и сам придерживаюсь этого. Итог: Сказали, прийти 23 июня на областную комиссию для решения вопроса (все-таки врач сказала, что будем добиваться билета по тугоухости). Вопросы:

1. Зачем посылали к неврологу, если тугоухость подходит под статью? Для подстраховки?

2. Может ли обл.комиссия отменить решение районной в моем случае?

3. Если отменит, снова пошлют на обследование? И что значит "ОЧНО", они что со мной пойдут? И послать в принципе они могут только туда же, т.к. это единственный сурдологический городской кабинет. Да и не думаю, что диагноз изменится, если, конечно, кто-то не приложит к этому руку.

Вобщем, меня интересует, чего мне сейчас можно и нужно ожидать. Все-таки бросать сейчас учебу крайне нежелательно. Огромное спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NESH, отвечу по пунктам:

1) скорее всего отправляли к невропатологу для нахождения возможной причины вашего заболевания, ну, или если зная военкомат, можно предположить, что пытались найти причину для дачи еще одной отсрочки ...

 

2) да, может. точнее имеет на это право.

 

3) тут вам никто точно не скажет. мб и пошлют повторно в больницу, а может и скажут "гуляй до след. призыва, а там посмотрим".

3.1) Прохождение КМО возможно как в очной, так и в заочной форме. т.е в первом случае КМО выносит решение о годности в вашем присутствии, а во втором без.

 

зы: если все же признают годным, берите больничный (в это время вас забрать никто не имеет права), и пока он будет действовать - у вас будет достаточно времени чтобы подготовить все необходимые бумаги для решения вопроса в судебном порядке.

документы, а так же юридический подфорум расположены в корне форума.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Потянуть время, видимо надеятся, что слух восстановится.

2. Она примет своё решение относительно годности, которое может не совпасть с районным.Могут дать отсрочку.

 

Если отменит, снова пошлют на обследование?

Могут не послать уже.

И что значит "ОЧНО", они что со мной пойдут

Очно - значит Вы лично должны придти на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...