Перейти к содержанию

Специалисты!!! Нужна помощь!! Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения за неоднократное создание тем. т.к. требуется реальная помошь и не могу успокоиться..

Моя История:

В Прошлом году осенью призвали на мед комиссию в военкомат:

Прошел комиссию У терапевта поставили:

Рост 181 Вес 56 ИМТ 17.1

Дали отсрочку на 6 месяцев... В приписном стоит Временно не годен.

Этой весной пришла повестка на комиссию... Приехал прошел...

Трапевт поставил

Рост 182 Вес 58... ТЕрапевт поставил не правильный вес.. т.к. весы показывали не правильно... и вообще включились только с 4-5 раза...

Признали годным Б-3.. Подписал повестку на прохождение военной службы На 22.04.2010 года. После этого поехал к терапевту. Зафиксировал все данные и написала данные на листочке и заверила печатью... получилось:

Рост 182 Вес 53.700 ИМТ 16.2 Получается:

Осень 2009 года Рост 181 Вес 56 ИМТ 17.1

Весна 2010 года Рост 182 Вес 54 ИМТ 16.2

Итог Отрицательная динамика...

После этого поехал в Облостной Военкомат и написал Обжалование...

После этого сьездил в свой районный военкомат и уведомил их о подаче жалобы. они подписали на второй моей копии жалобы которая осталась у меня с входящим №.. Что типо С жалобой ознакомлена.. И подпись...

В областном военкомате оставил свой номер сотового телефона... Типо мол позвоним вам...

Сегодня утром Ходил к терапевту и пожаловался на Усталость, переутомляемость, на боль в спине и ногах при физ.нагрузки.. Она дала мне направления на анализы, На рентген Позвоночника и на ЭКГ, так как выяснилось что у меня высокое давление... и чтото не так с сосудами...

После обеда прозвенел звонок на мобильный с Администрации моего района... Сказали типо:(Мол звонил в администрацию врач с районного военкомата и попросил вас 26.04.2010 года приехать в военкомат к 9 часам... ) ...

Все я даже не знаю что делать дальше и как быть? Что бы не допустить ни каких ошибок(

Может они меня вызывают чтобы измерить рост вес И удостовериться в моей отрицательной динамике?? Как вообще поступать в данной ситуации? И вообще стоит ли туда ехать? Если мне просто позвонили...

Могу ли я надеяться на то что они просто пересмотрят дело и в связи с тем что у меня отрицательная динамика, поменяют мне категорию годности с Б-3 на Г... Либо они могут дать акт и направление на обследование? И допустим Если я его пройду и окажеться то что у меня нет заболеваний изза которых у меня такой маленький вес... Могу ли я расчитывать на категорию годности В?? И как мне правильно защищать свои права? Могу ли я настоять на том чтобы мне поставили категорию В Упираясь на стаью 13 Расписания болезней?? И если будут сувать повестки могу ли я их не подписывать? Отталкиваясь от того что дело по сути приостановленно изза подачи жалобы в ВК субьекта РФ?? Или вообще следует никуда ни ехать, а просто ждать звонка либо письма с областного ВК?

На какие статьи закона в данной ситуации я могу упираться?? Вообще хочу добиться категории В..

И если вдруг они скажут ладно давай мы додим тебе еще отсрочку на пол года... надеясь на то, что я осенью приду и у меня отрицательной динамики уже не будет. Ведь отсрочку не могут два раза дать по одному и тому же заболеванию... Прошу ответе пожалуйста на мои вопросы) Просто у меня вообще голова надулась и не знаю даже чего ожидать и чего предпприннимать в данной ситуации.)

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ваше дело было отправлено на рассмотрение в областную ПК, то она обязана принять решения в отношении вас. Если областная ПК оставила решение о призыве без изменения, явка 26.04 может быть уже на отправку в войска.

Поэтому, звоните в областную ПК и узнавайте решение.

И помните, что по ст. 29 п. 4 фз "о воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на обжалование решение областной ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы обратились в областной военкомат с обжалованием решения призывной это правильно, пока будет расматриваться жалоба решение призывной комиссии района будет приостановлено, но это вам не гарантирует того, что областной военкомат примит решение в вашу пользу, здесь нужны оперативные действия с вашей стороны, в том числе подача заявления в суд и чем быстрее тем лучше. Поскольку пока будет идти судебный процесс вас не смогут призвать, а там уже и весенний призыв закончится.

Что же касается прихода по завонку в ВК, то можите не являться в ВК, поскольку сейчас идет рассмотрение вашей жалобы в ВК области. Являтся в ВК районы вы обязаны по повестке, а не по звонку. (ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата).

Что же касается категории "Г" то в законе нет ограничений сколько раз вам могут ставить такую категорию, если она будет подтверждаться каждую последующую мед.комиссию, то вам её будут продлять вплоть до 27 лет.

Что же касается категории "В", то вы должны иметь соответствующие заболевания подверждённые мед. комиссией района либо области. А в случае если завболевания у вас реально есть а призывная комиссия не выявило его, то проходите обследование у "независимых врачей" а затем обжалуйте решение призывной комисии в суд.

В вашем случае лучше начинать обжалование уже сейчас не дожидаясь результатов решения комиссии обл.военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если у кого то имеются еще советы.. Пожалуйста пишите! Заранее спасибо) А что я не могу пройти тест на физ.работоспосбность? И если будет низкая принести им документ подтверждающий это и + Отрицательная динамика.. Вот после этого я же уже могу законно требовать военник? И вообще если я сьезжу в ВК и если допустим вынесут решение о годности, то в течении какого срока я могу обжаловать это в суде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По диагнозам вам лучше консультироваться на нашем мед. форуме.

2. Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в течении 3х месяцев со дня как вам стало известно о принятом решении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если у кого то имеются еще советы.. Пожалуйста пишите! Заранее спасибо) А что я не могу пройти тест на физ.работоспосбность? И если будет низкая принести им документ подтверждающий это и + Отрицательная динамика.. Вот после этого я же уже могу законно требовать военник? И вообще если я сьезжу в ВК и если допустим вынесут решение о годности, то в течении какого срока я могу обжаловать это в суде??

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе ст.28 ч.2, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок(3 мес.) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А если мне начнут говорить типо ложись в больницу на лечение или там в больницу на обследование.. Могу ли я отказаться от этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лечения вы действительно вправе отказаться, но не от обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если мне не предоставят никакого обследования?? смогу ли я потребовать его? и мне его будут должны выдать на руки или как? И вообще если я пройду тест на физ. нагрузку. и покажет низкую толерантность или как ее там? смогу я принести эти документы подтверждающие низкую физю нагрузку?? или они меня отрправят все равно на повторный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете требовать направления на обследование (п. 4 ст. 5.1. фз "о воинской обязанности и военной службе") и получение полной информации о состоянии вашего здоровья (ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если я пройду сам тест на физ.работоспособность за свои деньги.. И потом на комиссию предоставлю им документ например указывающий на мою низкую работоспособность, Они примут его или отправят еще раз проходить?? Или когда будут после комиссии давать акт и направление на обследование.. могу ли я потребовать чтобы я прошел тест на физ.работоспосбность? или лучше вообще молчать по части этого? Просто у меня в целях вообще добиться категории В... И что вообще посоветуете как лучше сделать и в какой последовательности?

Заранее огромное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас вам необходимо отправить заявление об обжаловании решения о призыве в суд, тем самым обезопасите себя от отправки в войска.

Скорее всего вас вызывают за актом. Захватите с собой все ваш мед. документы ( на счет сосудов и давления). Вам должны дать акт по недовесу и гмпертонии.

Подтвердите диагноз - получите В. В военкомат идите с описью вложения к ценному письму с жалобой в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. комиссии необходимо представлять только документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, это будет основанием для направление на обследование, по результатам которого и будет определена категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете если я пройду сам тест на физ.работоспособность за свои деньги.. И потом на комиссию предоставлю им документ например указывающий на мою низкую работоспособность, Они примут его или отправят еще раз проходить?? Или когда будут после комиссии давать акт и направление на обследование.. могу ли я потребовать чтобы я прошел тест на физ.работоспосбность? или лучше вообще молчать по части этого? Просто у меня в целях вообще добиться категории В... И что вообще посоветуете как лучше сделать и в какой последовательности?

Заранее огромное спасибо)

 

На практике призывная комиссия руководствуется теми диагнозами, которые были поставлены по их направлениям. Так что пройденное обследование за свой счёт, может только служить основанием для принятия какого-либо решения в отношении вас на призывной комиссии. Чтобы добиться категории В, жалуйтесь на свои недуги, подтверждая своё заболевание.

 

Добавлено через 1 минуту

На практике призывная комиссия руководствуется теми диагнозами, которые были поставлены по их направлениям. Так что пройденное обследование за свой счёт, может только служить основанием для принятия какого-либо решения в отношении вас на призывной комиссии. Чтобы добиться категории В, жалуйтесь на свои недуги, подтверждая своё заболевание.

 

....документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что не стоит идти в военкомат без документа, свидетельствующего об обжаловании решения призывной комиссии в судебном порядке иначе шанс загреметь в войска в тот же день очень велик.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что не стоит идти в военкомат без документа, свидетельствующего об обжаловании решения призывной комиссии в судебном порядке иначе шанс загреметь в войска в тот же день очень велик.

 

А как они могут меня забрать если у меня выявляется отрицательная динаика?? Они что против закона пойдут?? Ну они же не могут тупо взять меня насильно и закинуть в автобус?? Они если на то уж пошло должны обьявить решение комиссии.. и по моей просьбе должны выдать копию решения ПК... Так ведь? А потом уже если такое получается уже обжаловать в суде.. Просто с судом.. это столько заморочек.. Блин не знаю даже как и быть... Дело в том что терапевт мне выдал направления на ЭКГ, Рентген позвоночника и анализы на тот же день... в который мне нужно ехать в военкомат.. Я вообще планировал встать утром сьездить сдать анализы и сьездить в военкомат... Хотябы узнать для чего меня вызвали... просто какое то внутреннее придчувствие, что они мне просто хотят поменять категорию... Или не стоит так делать?? А еще подумываю на счет того чтобы позвонить в Областной ВК куда я подавал жалобу... и Поинтересоваться С их ли это подачи меня вызывают... Только вот как грамотно спросить?? И куда именно звонить в Приемную?? или куда? Или как вообще поступить?? Если они мне вообще ни какая повестка не приходила и не из военкомата звонили , а просто из администрации моего района... И сказали что тебя врач вызывает... Как быть??

Заранее благодарен за вашу помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не могут тупо взять меня насильно и закинуть в автобус??
Именно так они и делают. К этому вопросу нужно относиться серьезней. На всякий случай позвоните в областной военкомат и уточните там, но лучше все же закиньте в суд жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я закину в суд жалобу.. а потом все будет нормально.. ну там допустим с категорией решиться.. то будет можно и не решать через суд??.. или суд все таки состоиться?? так как жалоба уже подана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я закину в суд жалобу.. а потом все будет нормально.. ну там допустим с категорией решиться.. то будет можно и не решать через суд??.. или суд все таки состоиться?? так как жалоба уже подана...

Здравствуйте. Если до рассмотрения Вашего заявления в суде - Вы сможете все решить с военкоматом и получите нужную категорию годности, то Вы имеете право в соответствии с ГПК РФ отозвать свое заявление. Направление заявления в суд - это Ваша подстраховка на случай, если в отношении Вас примут незаконое решение и будут ограничивать свободу Ваших дальнейших действий, касающихся призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Можете помоч составить жалобу в суд???

И пояснить в какой последовательности что и как делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов посмотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как стоит позвонить в областной военкомат и что спросить?? чтобы удостовериться они ли это вызвали(тоесть с их подачи меня вызывают) или может спросить моя жалоба разбиралась уже?? Могут ли они мне дать такую информацию по телефону?? или стоит лучше сьездить в областной военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать узнать ситуацию по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кому обращаться? Можно в приемную?? или куда??

 

Куда звонить??(оперативный дежурный), (коммутатор), (приемная, военком), (зам. военкома), (радиоузел, начальник связи), (отделение набора граждан по контракту, начальник, военно-врачебная ком. ирк.обл)

И как правильно Спросить?

Может Поинтересоваться рассматривалась ли жалоба (Имя Фамилия Отчество) Или может как нибудь по другому поинтересоваться??

Подскажите пожалуйста..

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жалобе можете узнать в приёмной ВК или в канцелярии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...