Перейти к содержанию

Вопрос по поводу рубцовой деформации луковицы ДПК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мой вопрос вот в чем:

 

11 ноября 2005 года в платной больнице прошел гастроскопию, поставили диагноз: язва луковицы ДПК, воспалительная деформация луковицы ДПК. Эрозивный гастрит. Катаральный очаговый дуоденит. Недостаточность кардии.

 

22 сентября 2006 г. в поликлинике по направлению своего лечащего врача сделал гастроскопию. У меня обнаружили рубцовую деформацию луковицы ДПК, эрозии луковицы ДПК.

 

По повестке я прошел медицинскую комиссию в военкомате и терапевт направила меня в "свою" поликлинику на обследование.Уже 16 октября 2006 г. мне необходимо предоставить результаты обследования "на руки" в призывную комиссию.

 

Для подстраховки я прошел (3 октября 2006г.) еще одну гастроскопию в платной поликлинике. Гастроскопист сказала мне, что у меня сейчас идет обострение язвы, по всем стенкам луковицы множественные округлые эрозии формы до 2-3 мм и полигальной до 6 мм. Но рубцов она не увидела, т.к. слизистая сейчас сильно воспалена, множественность эрозий и на фоне их рубцов не видно...

 

Вследствии чего написала следующий диагноз: поверхностный гастрит, эрозивный бульбит. Рекомендована консультация гастроэнтеролога.

 

Возможно ли такое? Я предполагал, что рубцы если и есть, то они должны быть видны всегда. Я просто опасаюсь, что в поликлинике "от военкомата" могут написать такой же призывной диагноз.

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать и какие оптимальные шаги в данном случае предпринять? Мне необходимо, чтобы в заключении врачи все же отразили рубцовую деформацию ДПК. Возможно ли оказать какое-либо влияние на врачей, чтобы они все же отобразили рубцовую деформацию?

 

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рубцов она не увидела, т.к. слизистая сейчас сильно воспалена, множественность эрозий и на фоне их рубцов не видно

Попросите написать в заключении про деформацию луковицы - уж ее то сложно не увидеть.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение из платной поликлиники в военкомате показывать не надо.

Вы же пишете: "22 сентября 2006 г. в поликлинике по направлению своего лечащего врача сделал гастроскопию. У меня обнаружили рубцовую деформацию луковицы ДПК, эрозии луковицы ДПК."

Окончательное решение будет выноситься по результатам акта. Там где Вы будете обследоваться по акту нужно показать только заключения от 11 ноября 2005 года и 22 сентября 2006 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение из платной поликлиники в военкомате показывать не надо.

Вы же пишете: "22 сентября 2006 г. в поликлинике по направлению своего лечащего врача сделал гастроскопию. У меня обнаружили рубцовую деформацию луковицы ДПК, эрозии луковицы ДПК."

Окончательное решение будет выноситься по результатам акта. Там где Вы будете обследоваться по акту нужно показать только заключения от 11 ноября 2005 года и 22 сентября 2006 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. А по поводу рубца... он может теоретически исчезнуть. Можно считать за правду то, что мне сказал гастроскопист в платной поликлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубец не деформирует стенку луковицы, то он может исчезнуть (теоретически). В Вашем случае - нет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцы исчезать не должны. Очень многое зависит от квалификации эндоскописта, а так же бывает и от желания их увидеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцы исчезать не должны. Очень многое зависит от квалификации эндоскописта, а так же бывает и от желания их увидеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцы исчезать не должны. Очень многое зависит от квалификации эндоскописта, а так же бывает и от желания их увидеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубцы исчезать не должны. Очень многое зависит от квалификации эндоскописта, а так же бывает и от желания их увидеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня абсолютно такаяже проблема. Скажи как ты выкрутился из такой ситаации? Рубцы всетаки сумели найти или нет? В армию взяли тебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос кому?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к YPower, но если вы знаете, что с ним стало, взяли ли его в армию или нет? рубцы всетаки нашли? как с отеком справился? ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, он мне это не сообщил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...