Перейти к содержанию

Все тоже плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Позвольте сначала описать ситуацию, а уже после задать вопросы. Сейчас мне полный 21 год, заканчиваю 5 курс одного университета. Военной кафедры у нас нет, отменили. Скоро надо будет каким-то образом заканчивать наш "роман" с военкоматом :lu:

При первичной постановке на учет мне поставили группу "Г", из-за плоскостопия, на левой ноге 3-ей степени, а на правой 2-ой. Не могу точно указать угол, есть ли смещение- просто не помню (мне тогда было 16 лет).

Сейчас время призыва. Всем моим друзьям и одногрупникам прислали повестки, и они уже прошли или же нет медкомиссии. Мне же ничего не приходит и не приходило. Ходил в военкомат, чтобы получить направление- сказали, ждите повестку...

Один человек мне сказал, что нас, тех у кого отсрочки по здоровью, специально держат в "подвешенном" состоянии и не вызывают до последнего, чтобы у нас не было потом времени что-то делать, т.к. если недобор, нас возьмут, признают годными с ограничениями. Не очень-то ему поверил.

Мой родственник, через 1-го человека в военкомате, узнал, что я действительно стою "на призыв" и что 90%, что меня признают годным.

Прошу прощение за столь длительную прелюдию. Вот мои вопросы:

1)Можно ли получить в военкомате направление на обследование сейчас, без повестки?

2)Если да, то к кому, из работников сего заведения, надо с этим вопросом обратиться?

3)Как можно себя "обезопасить" от предвзятого решения их комиссии? Можно ли пройти мед осведетельствование в другом месте (больнице/госпитале),чтобы оно признавалось или учитывалось их комиссией?

4)Может дадите еще каки-нибудь советы?

Заранее спасибо огромное за ответы и прошу прощения, если тему не там открыл=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите сделайте рентген стоп. Для негодности нужно плоскостопие 2 степени + артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени, либо плоскостопие 3 степени. Если одно из двух будет хотя бы на одной стопе, идите в ВК с копией заключения, на основание этого они должны будут выдать Вам акт на подтверждение. Подтвердите - не годны.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Впринципе это я понимаю. Имеет ли значение, где именно делать снимки (поликлиника, больница)? Куда потом идти с этим? Я понимаю что в военкомат, но к кому именно? Ведь не к военкому?=) Повестки мне нет и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте в поликлинике снимки. Придёте в военкомат, там должен быть кабинет, где принимают без повестки, по крайней мере, у меня так, спросите в ВК, там скажут.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая "тупая" женщина сидит. Я ей пол часа объяснял как-то что-то, она все 1- не пущу, все равно спасибо. Схожу в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой военкомат у Вас?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamontenok

У меня другой, подсказать не могу..

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=52

Почитайте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в поликлинику, но там меня записали на рентген на 12-ое, но, думаю, у меня ничего не улучшилось (ведь плоскостопие не лечится), может токо ухудшилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждём результатов.Снимки будете предъявлять потом в военкомате хирургу при прохождении медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рентгеном стоп желательно утомить ноги. Т.е. попросту походить перед рентгеном несколько часов, можно и с дополнительным грузом, например, рюкзаком. Возможно это поможет увеличить степень плоскостопия. Правда кому то это помогает,кому то нет. Но попытаться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил и сделал снимок, но ответ будет завтра, но надо еще со снимками к хирургу идти, а я смог записаться только на понедельник. Как же все долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Все получил, вот текст от рентгенолога:

Высота продольного свода правой стопы 22 мм, угол свода 152

Высота продольного свода левой стопы 15мм, угол 162

Дальше еще написано, но непонятно. Перейду к заключению:

Продольное плоскостопие 2-ой степени правой стопы, 3-ей степени левой. Остеоартроз суставов обоих стоп 2-ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всё подтвердится по направлению от ВК, то категория В - не годен в мирное время. Причем по этим результатам на категорию В с запасом: т.к. есть плоскостопие 3 ст., и есть 2 ст. + артроз 2 ст. Т.е. есть некоторая подстраховка на случай, если ВК начнет мутить. Если есть снимки и есть возможность отсканить, то выложите, интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков на руках нет- сказали, что надо запрос делать, чтоб забрать, т.к. они не в карточке, а отдельно храняться- я пока с этим не парился. Ща пока буду "ждать" повестку, а то, как я уже говорил, не пускают. Пойду 1-го или после, т.к. в приписном написано явиться с 1го по 30е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков на руках нет- сказали, что надо запрос делать, чтоб забрать
- снимки делались платно в поликлинике по м.ж.? Если да, то возможно еще придется платить за эти снимки, и выдать их могут через несколько дней после запроса. По крайней мере в моей поликлинике именно так. Поэтому я старался все рентгеновские исследования делать с других медучреждениях. Т.к. обычно описание снимков и сами снимки выдают на следующий день после самого исследования, бывало выдавали в тот же день вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришелне на след. день, т.к. хотел еще к врачу сходить, а там очередь на неск. дней. Делал все бесплатно в районной поликлинике. Я спросил по поводу снимков. Мне сказали, если надо, дадут, они хранятся у них, просто надо запрос сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-gev, Ты прав по поводу нагрузки, я пешком до поликлиники шёл, а первый раз на лайне, так вот када снимок второй раз сделал, аж чуть ли не до 3ей степени плоскостопие (1 градуса не хватило), ну на артроз 2ой ст я находил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на артроз 2ой ст я находил)

На артроз Вы "не находите". Он либо есть либо его нет.

Вы только степень плоскостопия можете увеличить.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Высота продольного свода левой стопы 15мм, угол 162

С этим точно не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, кто знает:

Мне врач в поликлинике тоже самое сказал: "С этим точно не годны", а вот врач военкомата, отправил мое дело главному военному врачу, мне выписали повестку на осень, на сентябрь. Как я понял, они не хотят со мной расстоваться. Мне сказали, что если глав. врач меня признает негодным, то мне выпишут военник, если нет, то опять надо будет проходить доп. обследования. Как-то времени и сейчас особо нет, а осенью и подавно не будет.

Вот теперь вопрос: Что мне делать? Ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 3-ей степени левой ноги
- негоден, требуй, чтобы вынесли решение в этом призыве.Если Акт заполнен, и сданы сопутствующие анализы - им не надо особо много времени,чтобы признать тебя негодным, пусть отправляют твое дело к главврачу. А так, действительно, возможно хотят протянуть время, надеясь в след-ем призыве как-то решить твой вопрос не в твою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, действительно, возможно хотят протянуть время, надеясь в след-ем призыве как-то решить твой вопрос не в твою пользу.

Военкомат любит так делать, специально тянут резину, чтобы оставить всё до следующего призыва. Им нужно как можно меньше негодных.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...