Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку


Иван В.

Рекомендуемые сообщения

Обучался в проф. лицее в течении 3 лет.Получил начальное проф.образование.На следующий год в этом же лицее получил доп.образование,получил отсрочку на 1 год.Сейчас получаю высшее образование по очной форме обучения.Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучался в проф. лицее в течении 3 лет.Получил начальное проф.образование.На следующий год в этом же лицее получил доп.образование,получил отсрочку на 1 год.Сейчас получаю высшее образование по очной форме обучения.Имею ли я право на отсрочку?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Иак как вы использовали отсрочку в лицее, то право на вторую отсрочку вы не имеете. В соотв. с вступившими изменениями в ФЗ №53 "О В.О." от 01.01.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучался в проф. лицее в течении 3 лет.Получил начальное проф.образование.На следующий год в этом же лицее получил доп.образование,получил отсрочку на 1 год.Сейчас получаю высшее образование по очной форме обучения.Имею ли я право на отсрочку?

 

По общему правилу, ст. 24 фз №53 отсрочка по обучению предоставляется 1 раз.

Так как, вам уже была предоставлена отсрочка на основании абз. 3 пп. "а" п. 2 ст. 24, то вторая отсрочка по обучению в вузе вам предоставлена быть не может.

Необходимо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва, например по состоянию здоровья, рекомендую внимательно ознакомиться с расписанием болезней - http://prizyv.net/rasp/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...