Перейти к содержанию

Как доказать ВК, что ООО это статья 80-в?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Этой зимой я был направлен в местную поликлинику для заполнения акта состояния здоровья к кардиологу. Диагноз в Акте такой:

ВПС-вторичный дефект межпредсердной перегородки 3 мм. Этот акт я отнес в ВК с сопроводительным письмом. Сейчас меня должны направить на дополнительное обследование в другой город. Есть большая вероятность того, что там ДМПП заменят на ООО,т.к. для себя я сделал повторное ЭХО-КГ в том центре, куда обычно направляет наш ВК на платное узи ссылаясь на то, что там лучшее оборудование в городе. Между ними есть договорённость(ВК добавляет им клиентов, а они в свою очередь пишут нужный диагноз) Проверено.

Так вот, как не допустить занижение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зимой направляли с актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование, то врач, руководящий работой, после представления заполненного акта, должен был вынести итоговое заключение о категории годности к военной службе, соответственно и решение призывной комиссии должно было быть, а судя по заболеванию Вас должны были освободить от призыва на военную службу, т.е. еще в прошлый призыв. Сейчас вам необходимо затребовать выписку из решения призывной комиссии на период осеннего призыва и если решение не соответствующее, то обжаловать его в суд. 2. Тот акт исследования состояния здоровья с которым вы обследовались осенью актуален и по настоящее время. Акт действует в течении года. Поэтому второй вариант - писать заявление о прнятии решения по уже проведенному осенью обследованию и по тому диагнозу, который указан в акте. (Единственное не понятно почему вам заполняли акт в поликлинике, а не в больнице после амбулаторного (стационарного) обследования.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зимой направляли с актом исследования состояния здоровья на дополнительное обследование, то врач, руководящий работой, после представления заполненного акта, должен был вынести итоговое заключение о категории годности к военной службе, соответственно и решение призывной комиссии должно было быть, а судя по заболеванию Вас должны были освободить от призыва на военную службу, т.е. еще в прошлый призыв.

 

С актом меня направили 13 января 2010 года в поликлинику, в которой я зарегистрирован по месту жительства. Долгое время кардиолог был на учёбе, поэтому акт заполнили только 1 апреля. Когда я принёс его в ВК, терапевт дала мне направление на ЭХО-КГ объяснив это тем, что без ЭХО-кг 2010 года (Акт заполняли по эхокг от 12.12.09) меня не могут отправить в РКБ на подтверждение диагноза. В деле, где врачи ВК ставят категорию, терапевт карандашом написала 80-в и рядом эхокг. Сейчас я хочу отправить заявление на выдачу копии решения ПК. Но в любом случае меня направят в РКБ на доп. обследование, а потом с результатами на казанскую комиссию (У нас в РТ так устроено, что только она принимает окончательное решение)

 

Вот меня мучает вопрос, что мне даст копия решения нашей районной ПК, если в РКБ диагноз будет ООО и казанская (она и смотреть не будет на решение кардиолога местной поликлиники) признает меня годным:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что вам придет ответ, что в отношении вас решение призывная комиссия не принимала. Т.к. из вашего сообщения я понял, что в отношении вас вынесено только заключение врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они ведь должны вынести решение, т.к. Акт с этапным эпикризом я отнёс, всё это прикрепили к делу. На сколько я знаю дать оценку Эхокг терапевт из ВК не может. А сделать новое эхокг причём в частной поликлинике платно, требовали с целью, чтоб отправить меня в нужное им место, где диагнозы обычно занижают. Но я не купился на их хитрости и потребовал направление в поликлинику(больницу) по месту жительства. По их словам новое эхокг им нужно только для того, чтобы дать мне направление в РКБ для контрольного обследования, результаты которого оценивают уже казанские врачи. Что ПК нашего района может помешать вынести решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК вынести может, но из описанных вами нарушений следует, что у вас будут веские основания для обжалования данного решения в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...