Перейти к содержанию

дадут военник или признают годным.


ильнар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. после обследования мне поставили диагноз: умеренный пролапс, нарушение ритма сердца частая желудочковая экстрасистолия. с этим диагнозом в РВК меня хотели признать не годным, но татвоенкомат направил меня на еще одно обследования для уточнения и там диагноз не подтвердился. Скоро мне нужно идти на камиссию где будут решать что со мной делать. Я бы хотел узнать что меня там ждет? должны ли мне дать не годность и могу ли я вообще что то от них требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вам выдавали два акта исследования состояния здоровья. Вам необходимо написать заявление о направлении вас на контрольное медицинское освидетельствование. Заявите о несогласии с заключением врача мед. комиссии районного военкомата, подкрепив соответствующими медицинскими сведениями (копиями актов) Укажите, что в ходе второго направление на обследование, это самое обследование проводилось формально и предвзято по отношению к вам. Так же можно указать, что должны были вынести решение на основании первого представленного акта исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО.

Более подробно здесь http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...