Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию. Дали направление на рентген стоп. Сначала написали, что 1-2 ст. с 1 ст. артроза. Но за 2 года до этого ставили 2 ст. со 2 ст. артроза. Пришел снова к рентгенологу. Выяснилось, что они ошиблись. Пришлось по новой брать направление. Снимки перечертили и описали, поставили 2/2.

Кроме того, у меня есть гиперпластический полип желудка, миокардиодистрофия и много чего по мелочи.

В результате по поводу снимки отправлены на городскую комиссию. А по терапевтическим показаниям - дают категорию Б-4. Какова перспектива на кат. "в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию. Дали направление на рентген стоп. Сначала написали, что 1-2 ст. с 1 ст. артроза. Но за 2 года до этого ставили 2 ст. со 2 ст. артроза. Пришел снова к рентгенологу. Выяснилось, что они ошиблись. Пришлось по новой брать направление. Снимки перечертили и описали, поставили 2/2.

Кроме того, у меня есть гиперпластический полип желудка, миокардиодистрофия и много чего по мелочи.

В результате по поводу снимки отправлены на городскую комиссию. А по терапевтическим показаниям - дают категорию Б-4. Какова перспектива на кат. "в"?

 

Здравствуйте. Для того, чтобы более подробно узнать о своих перспективах в связи с имеющимися заболеваниями, следует обратиться на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - является основанием для признания вас ограниченно годным к ВС.

В случае если городская ПК, вынесет не удовлетворяющее вас решение необходимо обжаловать его в суд. Однако, являться в городскую ПК не будучи уверенным в положительном решении не стоит - оттуда могут сразу отправить в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подстраховаться например заранее написать жалобу в суд и отдать мамке - если вечером не приду иди типа в суд.. вот в таком случае вернут обратно? или всё - поезд ушёл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поступить таким образом, однако, лучше не допускать до отправки а сразу обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сразу не заберут - у меня еще действует отсрочка по учебе. На городскую комиссию отправляют только снимки, а я должен на следующий день в райвоенкомат явиться.

Еще сказали, что, мол, если в армию не хочешь - удаляй полип, поставим "г"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сказали, что, мол, если в армию не хочешь - удаляй полип, поставим "г"))

Здравствуйте. ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" - категория "Г" - временно не годен к военной службе - эта категория не дает освобождения от воинской службы, а предоставляет только отсрочку и по окончании действия данной отсрочки - Вас все-равно призовут и будут решать: годны ли Вы к военной службе или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в курсе. Это я к тому, что создается впечатление, что они хотят удаления полипа, дабы меня в итоге все-таки призвать, т.к. с его удалением одним аргументом в пользу категории "в" станет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в свою очередь будет контр аргумент: ст. 33 основ законодательства о здравоохранении граждан, согласно которой вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько распространена практика оставления решения за городской комиссией? И могут ли они проигнорировать или опротестовать результаты дообследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько распространена практика оставления решения за городской комиссией?

Добрый день, такое происходит дочтаточно часто, когда врач районной мед комиссии сомневается в постановке диагноза и не хочет брать на себя ответственность за принятое решение.

 

Добавлено через 17 секунд

И могут ли они проигнорировать или опротестовать результаты дообследования?

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А мы по зрению не годны. Но признали годным с категорией А-2. Главный врач ВК сказала, чтобы мы можем оформить ивалидность, тогда нас спишут. Логики - ноль!:nono2:

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать заключение. А на врача направить жалобу в прокуратуру.

Но вы сами должны быть уверены в наличие не призывного заболевания глаз...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посте того, как привезли акт из столицы, сын дважды приходил на КМО, дело не могли найти. А потом я узнала, что сын на списании. Дело было у ВК. Оказывается он не верил правдоподобности привезенного диагноза. Разговаривала со специалистом депаратамента здравоохранения, он тоже подтвердил негодность. Наш местный врач в графе мед.освидетельствования карандашом поставила не годен, а столичный врач с фразой "Я ему не верю" поставила А-2. На дополнительное обследование не направила. Мы шли по ст.35-в. Если ребенок задевает косяки, то надо догадываться какое у него зрение. Тогда на призывной комиссии он все-таки выцаганил акт от хирурга по сколиозу, а то сами-то они слепые, не видят состояние его спины. Теперь у нас по этому направлению идет негодность. Любыми путями тянут за уши, чтобы был годен. Сделали 3 снимка: в июле 2009 года - угол 15* - стоя. Подтвердили в столице - угол 15* -стоя, 14 апреля на КМО врач-хирург сказал, что с 15* берут и направил опять в столицу уже лежа, сегодня сделали - угол 14* - лежа. На что надеяться?

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 ст. (угол искривления более 11*) - основания для определения кат "В" и признания ограниченно годным. Однако, не понятно решение республиканской мед. комиссии, если оно противоречить объективному состоянию здоровья и результатам обследования можете обжаловать данное заключение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич,

Однако, не понятно решение республиканской мед. комиссии

Вот и мы в недоумении. Пока акт не унесли в ВК. После 17 мая будет все известно. А так бумаги в суд предварительно уже готовы. На прошлой неделе сделали в своей местной платной клинике, и тоже 14*. Спасибо.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня процесс затянулся. Городская, видите ли, в то время, когда должна была рассматривать мое дело, выехала в один из районов...Теперь только после всех майских праздников результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazak90, Предлагаю набраться терпения и не форсировать события. Радуйтесь жизни.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

процесс затягивается все сильнее...Решение должны были вынести еще 3 недели назад. То городская выезжала, теперь не могут мое дело вернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс затягивается все сильнее...Решение должны были вынести еще 3 недели назад. То городская выезжала, теперь не могут мое дело вернуть...

Значит все нормально.Если бы решили призвать-быстро бы вернули.Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

 

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на повторные снимки. Якобы меня в прошлый раз как-то неправильно поставили. Скоро светиться в темноте начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам дали направление на снимки из городского военкомата - съездить все же придется, это называется контрольное медицинское обследование, если это чисто инициатива врача специалиста в районном военкомате - пишите заявление на имя старшего врача и начальника отдела с требованием определить категорию годности на основании имеющихся в материалах личного дела результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...