Перейти к содержанию

Есть документ об астме, которая не подтверждалась позже. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Такая история: 23 года. Закончил инст, подлежу призыву. Живу не по прописке. Домой приходило уже 3 повестки:crybaby:, которые я не видел даже :yes2:. Участковый названивает. Мама говорит что не знает где я, со мной не общается. Но есть одно но. У меня есть заключение об астме, на 4 курсе аллерголог такое заключание сделал. К сожалению астма утопической формы легкая, последующие 2 года не подтверждалась, скорей всего её просто нет, но напрашивается вопрос:

1. Продолжать отсиживаться не по прописке и ничего не предпринимать, либо пойти в военком и показать им это заключение, а в больнице кому нибудь попытаться дать взятку?

2. Какое наказание следует за неявку по 3 повесткам?

3. Могу ли я, если меня задержат во время облав, сказать что у меня есть документ об астме и какбэ я не подозревал что мне надо об этом сообщать военкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Продолжать отсиживаться не по прописке и ничего не предпринимать, либо пойти в военком и показать им это заключение, а в больнице кому нибудь попытаться дать взятку?

взятка ненадежный и чреватый способ. надо в клинике самому пройти обследование на предмет поиска непризывных заболеваний.

2. Какое наказание следует за неявку по 3 повесткам?

ты их не подписывал. никакое.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какое наказание следует за неявку по 3 повесткам?

Здравствуйте. Если данные повестки никто не подписывал - то ничего не будет, если только Вас дома не застанут и военный комиссар письменно не обратится в ОВД, что б они "помогли Вам вручить повестку".

 

3. Могу ли я, если меня задержат во время облав, сказать что у меня есть документ об астме и какбэ я не подозревал что мне надо об этом сообщать военкому?

Сказать Вы им можете все что угодно. По закону сотрудники милиции имеют право только доставить Вас в ОВД и вручить Вам повестку, никакого прохождения мед. освидетельствования и призывной комиссии в 1 день не должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать Вы им можете все что угодно. По закону сотрудники милиции имеют право только доставить Вас в ОВД и вручить Вам повестку, никакого прохождения мед. освидетельствования и призывной комиссии в 1 день не должно быть.

Тогда если я скажу это сотрудникам Военкомата, обязаны ли они меня направить на медобследование в больницу? Всё таки заключению уже 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если я скажу это сотрудникам Военкомата, обязаны ли они меня направить на медобследование в больницу? Всё таки заключению уже 2 года

В первую очередь, для Вас будет лучше, если Вы сами сначало (перед походом в ВК) пройдете мед. обследование и предъявите мед. документы, подтверждающие факт наличия данного заболлевания на момент прохождения призывной комиссии. Тогда, по закону (ст. 5.1 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе"), они будут обязаны направить Вас на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, для Вас будет лучше, если Вы сами сначало (перед походом в ВК) пройдете мед. обследование и предъявите мед. документы, подтверждающие факт наличия данного заболлевания на момент прохождения призывной комиссии. Тогда, по закону (ст. 5.1 ФЗ №53 " О воинской обязанности и военной службе"), они будут обязаны направить Вас на дополнительное мед. обследование.

 

Это я понял. Всё же хотелось бы услышать ответ на вопрос, с заключением которому 2 года, они обязаны отослать меня на мед.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обязаны отослать меня на мед.обследование?

Добрый день, врач мед комиссии принимает решение о направлении Вас на дополнительное мед обследвоание исходя из представленных Вами документов и жалоб, то есть иными словами обязанности о направлении Вас на обследование нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...