Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка при переводе с потерей курса?


Гость phak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 21 год, я обучаюсь на очной форме. В прошлом году меня успешно перевели на 4 курс, но уже после того как я отнес справку в военкомат, меня перевели обратно на 3 курс. В этом году меня опять успешно перевели на 4 курс и дали такую же как и в прошлом году справку. Из универститета меня не отчисляли, просто перекинули с курса на курс. В деканате сказали, что многие студенты такое прошли и их не призвали. 1 октября уже прошло, а я до сих пор сижу с этой справкой и не знаю нести ее или нет.

 

Что мне делать?

Помогите, пожалуйста.

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить справку в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении и сохранить у себя почтовую квитанцию и возвращённое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проше ли будет если ее принесет кто-то из друзей? Могу ли я быть уверен, что эта справка не станет причиной для призыва?

 

Возможен и такой вариант. От военкомата можно ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии документа о том, что Вы учитесь, и если Вы имеете право на отсрочку в связи с обучением, призывная комиссия не имеет права принять решение о призыве Вас в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Вам следует представить справку в РВК. Если решение, котрое вынесет призывная комиссия Вас не устроит Вы имеет право оспорить его в т.ч. и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...