Перейти к содержанию

Изменения в расписании болезней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова: была уверена, что по окончании учёбы моему молодому человеку присвоят категорию В (камень в почке 0,7 мм). После прохождения медицинского освидетельствования, где все врачи за исключением терапевта, дали категорию А1, призывная комиссия заявила, что в связи с новым постановлением, камень 0,7 мм не является основанием для присвоения категории В, тем более что камень неподвижен и не беспокоит. Хотят определить во ВВ. Отправили на сдачу анализов и к урологу на урографию. Комиссии он предоставлял документы подтверждающие наличие камня. Просмотрев все новости о изменении законодательства РФ, никаких подобных постановлений о изменении в расписаниях болезней я не обнаружила и решила, что здесь имеет место быть произвол со стороны военкомата. Прошу разъяснить ситуацию и дать рекомендации о дальнейших действиях, если мой вывод верен.

Заранее благодарна за ответ. С уважением Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Н, Военкомат лжет, ваш молодой человек ограничено годен к военной службе, категория "В"-обжалуйте решение военкомата в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..ничего не меняли..признают годным-обжалуйте решение сперва в вышестоящий военком если не поможет то в суд..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Как камень с плеч, любимый остаётся дома, а военкому разбор полётов обеспечен.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Н, Не радуйтесь раньше времени, все может обломиться, по себе знаю. Удачи!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменений в законодательстве не происходило, то категория В обеспечена. Остаётся лишь добиться соблюдения прав. Не скажу, что занятие весёленькое и простое, но весьма необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Н, Еще какое непростое, а уж не веселенькое, это точно. По себе знаю.

 

но весьма необходимое.

На том и стойте!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно он не годен - ст.72п.В.Обжалуйте их решение - как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...