Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Fline
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв хотели меня в ВК отправить в армию. День отправки я пропустил в связи с болезнью. По окончании болезни я явился в военкомат и добился направления на обследование по поводу грибка ногтя. Направление мне в диспансере подписали только вечером 30 декабря. 31 декабря я пришол в военкомат, но все кабинеты уже были опечатаны. На этом призыв закончился. Хотел отнести направление в ВК в январе, но когда пришол мне сказали что оно им уже не нужно и я ушол.

 

Сейчас интересуют вопросы:

 

1. Обязан ли я в этот призыв сам явиться в ВК или же они опять должны меня вызывать повестками?

 

2. Если обязаны вызывать повестками то будут ли основания меня расценивать уклонистом если по каким либо причинам ВК неудасться вручить мне новых повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Обязан ли я в этот призыв сам явиться в ВК или же они опять должны меня вызывать повестками?

Вызов на призывные мероприятия по повестке, однако направление заполнить Вы обязаны, так как оно действительно в течение года.

 

Добавлено через 46 секунд

2. Если обязаны вызывать повестками то будут ли основания меня расценивать уклонистом если по каким либо причинам ВК неудасться вручить мне новых повесток?

Уточните что Вам выдали акт? Если акт, то явиться Вы по ней обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Вызов на призывные мероприятия по повестке, однако направление заполнить Вы обязаны, так как оно действительно в течение года.

 

Добавлено через 46 секунд

 

Уточните что Вам выдали акт? Если акт, то явиться Вы по ней обязаны.

 

В ВК мне выдавали направление в квд и акт исследования состояния здоровья. По данному направлению я сходил в квд, где 30 декабря мне заполнили акт исследования состояния здоровья. Данный акт и направление сейчас у меня, т.к. 31 декабря призыв закончился и принять акт внепризыва в ВК у меня отказались сказав что он уже не действителен. В графе в направлении "Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" ничего не написано. Подписанных мной повесток в ВК у меня сейчас нет. Новых повесток пока тоже не присылают.

 

P.S. Поясните пожалуйста что подразумевается под "направление заполнить Вы обязаны". И "Если акт, то явиться Вы по ней обязаны", по ней это по повестке или Вы просто опечатались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный акт и направление сейчас у меня, т.к. 31 декабря призыв закончился и принять акт внепризыва в ВК у меня отказались сказав что он уже не действителен.

В соответствии с приказом мин. обороны РФ заполненный акт исследования состояния здоровья действителен в течение одного года, рекомендую направить его с заявлением о приобщении к Вашему личному делу и требованием принять во внимание при определении категории годности к военной службе.

Уточните диагноз по заполненному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом мин. обороны РФ заполненный акт исследования состояния здоровья действителен в течение одного года, рекомендую направить его с заявлением о приобщении к Вашему личному делу и требованием принять во внимание при определении категории годности к военной службе.

Уточните диагноз по заполненному акту.

 

В том акте призывной диагноз ониходистрофия, так что на категорию годности в нужном направлении он не повлияет. Если этот акт я так и не отнесу в ВК возможны ли какие либо негативные последствия для меня, в частности интересует не появятся ли основания считать меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для привлечении к ответственности возможны как при неявке по подписанной повестке так и при уклонении от прохождения мед. обследования по направлению РВК. Вам необходимо выявить заболевание, подпадающее под нужную Вам кат. годности и быть уверенным в том, что оно действительно есть. В этом случае возможно опровергнуть результаты обследования по акту, напр. в процессе проведения суд.-мед. экспертизы по определению суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...