Перейти к содержанию

Кафедра + предприятие с бронью


Гость Kimi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я закончил институт с военной кафедрой и сделал ошибку – пошел в военкомат за военником. Военник мне, конечно, не дали, а вместо него всучили повестку, по которой я прошел медосмотр и оказался годен. По второй повестке я должен явиться в ВК 22 декабря этого года для рассмотрения вопроса о призыве. При вручении повестки начальник третьего отделения зачитал торжественно мне приказ, и я понял, что лучше явиться в ВК в декабре. Здесь мне уже подсказали, что «редкая специальность» может не помочь – заберут по смежной!

Но у меня появилась возможность отсрочки – устроиться на предприятие с бронью. По специальности. Но платят мало и нерегулярно! Поэтому хочется узнать:

 

Если я устроюсь туда, то какие документы надо предъявить в ВК (начальник третьего отделения сказал, чтобы я явился со справкой с работы)?

 

Как они проверят реальность моей отсрочки?

 

Надо ли будет работать в этой дыре до 27 лет на полную ставку или можно по совместительству? Или вообще достаточно раз в год обновлять справку, и можно для этого и не работать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на предприятии вам выдадут справку установленного образца. устраиваться вы должны на полный рабочий день. если не решите вопрос с освобождением иным образом, то вам придется как вы выразились "работать в этой дыре" до 27 лет. реальность отсрочки может быть проверена путем направление на предприятие соотвествующего запроса. остальные вопросы вы можете решать с руководством предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы выразились "работать в этой дыре" до 27 лет.

 

Владимир Геннадьевич вынужден отвечать на несколько десятков сообщений в день и параллельно работать в офисе. Поэтому на ряд мелочей он не всегда обращает внимание. ;)

 

Kimi

 

На предприятии с бронью Вы можете спрятаться от армии до 01.01.2008. Ибо потом эту отсрочку отменят.

Но время до 01.01.2008 Вы можете использовать для поиска другой отсрочки, которая продолжит свое действие после 01.01.2008.

Например, найдя и поступив на очную аспирантуру до 01.01.2008, Вы можете уволиться с предприятия с бронью и еще 3 года спокойно учиться, почти забыв про военкомат.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...