Перейти к содержанию

Срочная помощь призывнику !!!!!


nazarovtem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моя история такова . я пришёл по повестке в военкомат . мне поставили ожирение 3 ст. назначили мне пройти курс лечения в больнице и дали отсрочку на 6 месяцев . я всё прошёл ничего не обнаружили . прихожу через 6 месяцев в ваенкомат . и мне говорят вы похудели на 2 кг . теперь вы идёте по 2 ст. ожирения и годны к армии . мне дали повестку на контрольную явку через месяц . (а если я наберу эти 2 кг за месяц то стану ли я сново не годен к военной службе ? и поможет ли мне это ?? ) Прошу помочь срочно мой срок истекает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае необходимо обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию с просьбой вызвать Вас на контрольное медицинское освидетельствование.

Думаю, что да, если вы наберете вес, то призывная комиссия субъекта РФ вправе отменить решение нижестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно сложно ответить, поскольку ожирение 3ст. рассматривается в качестве основания для освобождения от призыва при безуспешном лечении, результаты которого оценивает врач-специалист на момент освидетельствования. Естественно изменение ИМТ будет учитываться при мед.осмотре или КМО (если заявите о несогласии с результатами мед.освидетельствования в ОВК) на ОСП . Ознакомьтесь с расписанием болезней (ст.13 и таблицей №3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо , уважаемый Денис Кокшаров. Вы единственный кто ответил на мой вопрос . если вам не трудно можете подсказать мои дольнейшие действия . у меня сейчас повестка на контрольную явку на 17 мая . допустим я набрал вес по кторому уже прохожу по 3 ст. ожирения . мои дольнейшие действия ? (мне надо обратиться к врачу в больнице для подтвержднеия диагноза ? и с диагнозом прийти в ваенкомат ?) а если всё же даже с диагнозом они будут настаивать на моей службе что тогда ? (извините я просто очень переживаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, необходимо подать соответствующее заявление в суд и уведомить ОВК, ОВД, прокуратуру. Во-вторых, подготовить мед.документы подтверждающие наличие заболевания ожирение 3 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не трудно можно узнать в каком документе прописано что ожирение 3 ст. является не призывным ?.

 

Добавлено через 2 минуты

я посмотрел с ИМТ 35 ставиться 3 ст. ожирения . у меня ИМТ 35.6 на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сездил в больницу получил копию документа кторый отдовал в военкомат ! заметил странность . обясните пожалуйсто

Основной диагноз - Артериальная гипертония 1 ст. риск 4,

Сопутствующий- Ожирение 2 ст.(ИМТ36) - почему при ИМТ 36 поставили 2 ст. ожирения ???? (я спросил у врача они сказали что у них такая таблица ! что ожирение 3 ст. ставят токо при ИМТ 40 ) поясните. почему меня заберают с такими странными диагназами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...