Перейти к содержанию

Постановка на учёт без снятия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Доучиваюсь в Московском вузе с окончанием отсрочки 30 июня.

Прописка по паспорту - в Тверской области.

Принципиально важно было сняться с учёта Московского военкомата и встать в родной военкомат. Пришёл в Москве сниматься - получил отказ, вместо этого прошёл медосмотр и подписал повестку на 1ое июля.

Я не сдался, приехал к себе в родной город и затребовал чтобы меня там поставили на учёт. Меня поставили, тыкнули печать в приписное (таким образом у меня щас 2 печати "принят на учёт"). Я даже удачно прошёл медкомиссию и теперь жду получения военного билета. Вот только из Москвы личное дело никак не приходит, из чего следует что Москва продолжает за меня цепляться и снимать с учёта по запросу второго военкомата не намерена. По повестке на 1ое июля я естественно являться в Мск не собираюсь. По логике меня обьявят в розыск, но к тому моменту я уже буду с военным билетом полученным в другом военкомате. Работать в будущем собираюсь именно в Москве. Как можете прокомментировать ситуацию ? Правомерны ли действия Московского ВК ? Имеют ли право меня розыскивать, судить за неявку по повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия Московского ВК в данном случае не законны и вы вправе обжаловать их в прокуратуру, тем более, если будете утверждать, что в Москве вы сейчас не проживаете, а живете по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и утверждал при попытке сняться, по факту в принципе я говорил правду, однако они отказывали на основании того, что регистрация в Мск у меня заканчивается только 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если гражданин уезжает на новой место жительство или место пребывания более чем на 3 месяца, расположенное за пределами ответственности военкомата, он должен сняться с учета и в течение 2 недель встать на учет в военкомате на новом месте жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что срок действия регистрации не имеет значения. При написании жалобы в прокуратуру можно указать данный закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей стороны была попытка сняться с учета, но военкомат незаконно отказал в этом. Затем Вы, переехав на новое место жительства, как добропорядочный гражданин, встал на учет в местом военкомате, так как жить по прежнему месту прописки не собираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу наверно тут, дабы не плодить темы. Переехал в другой округ, прописался, теперь стоит вопрос о смене военкомата. Я должен сначала пойти в старый или сразу можно в новый и что б меня на учет там поставили? В виду семейного положения по прописке довольно долго не жил и естественно военкомат не посещал, и черт его знает что меня там ждет. В бумажке под названием "приписное удостоверене" у меня никаких штампов тоже по каким то неведомым причинам нет... За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно явиться в вк по новому месту прописки и встать на учет. Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. тупо прихожу в "новый" вк, и с умным видом говорю что хочу на учет встать, далее прохожу(получаю повестку на) МК и далее как повезет, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Они могут попросить сразу пройти мед.комиссию, а могут ждать пока придет личное дело из старого вк. А еще они могут послать в старый вк, чтобы там снялся с учета, но это не обязательно делать, т.к. они обязаны поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...