Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует один вопрос, связанный с такой ситуацией:

Я находился около 3-х месяцев в другом городе, по работе, с института я был отчислен в начале 2010 года, не окончив 1 курс. На днях приехал домой и мать рассказывает такую ситуацию: "Уже как 2 раза приходя домой она видит повестку, воткнутую в дверь, без нижней ее части.". Она мне их показывает, ни кто из семьи (сестра и мать) не расписывались за получение повестки, они просто были воткнуты в дверь.

Из этого у меня вытек вопрос: Могу ли я не являться в военкомат, т.к. я не расписывался за получение этих повесток и законно ли так их вручать?

Я хочу сейчас пройти обследование в своей поликлиники и после чего уже явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не являться в военкомат, т.к. я не расписывался за получение этих повесток и законно ли так их вручать?

Можете. Но при этом в силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета Вы обязаны были сообщить об изменении образования.

Повестки вручаются лично гражданину под расписку.

Я хочу сейчас пройти обследование в своей поликлиники и после чего уже явиться в военкомат.

Верно рассуждаете, главное не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забирал документы с института, там заставили зайти в военно-учетный стол, где, по словам сотрудника данного отдела, она сама отправит все в военкомат. Думаю, она отправила, что я был отчислен. А до какого числа можно пройти медицинское освидетельствование в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забирал документы с института, там заставили зайти в военно-учетный стол, где, по словам сотрудника данного отдела, она сама отправит все в военкомат. Думаю, она отправила, что я был отчислен. А до какого числа можно пройти медицинское освидетельствование в военкомате?

 

Во время проведения призыва, но идите туда уже с мед. документами из поликлиники, подтверждающими заболевания. На основании этого врачи ВК могут выдать акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...