Перейти к содержанию

Категория годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я обратился на фору для призывников в связи с незаконным решение о направлении на воинскую службу. Адвокаты этого форум посоветовали мне дополнительно проконсультироваться насчёт моих заболеваний в медицинском разделе.

 

Писал ранее:

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. У меня возникли проблемы при переводе личного дела из одного военкомата в другой. Я прописан в Московской области, Балашихинского района, но проживал я, с 1991 по 2009 год, в Рязанской области, где и был поставлен на воинский учёт. Летом 2008 года получил травму головы, в связи с чем был направлен рязанской призывной комиссией на обследование. Рязанская гор. больница отказалась делать обследование из-за того что я прописан в Московской области. В военкомате мне сказали что теперь без этого обследования меня не могут забрать в армию, так-как в моём личном деле есть запись о травме головы. Также в моём личном деле отмечены такие заболевания как: синдром жильбера, хронический холецистит, гастрит.:inv:, а в апреле 2009 года, врач невропатолог, поставил мне диагноз остеохондроз и сказал что меня должны направить на обследование, но военкоматовский врач сказал что у меня не достаточно обращений в поликлинику и отказался направлять меня на обследование, а потом вообще сказал что этот вопрос ни к нему а к хирургу.

Теперь суть проблемы. В феврале, до начала призывной комиссии я решил перевести свои документы, чтобы пройти медкомиссию и либо получить военный билет, либо пойти в армию. В вонкомате меня прогнали через десяток кабинетов, в каждом из которых я доскональна объяснял суть проблемы, и завели новое дело. На мой вопрос зачем, ведь у мня есть уже личное дело, мне сказали что оно временное и дали повестку на 13 апреля на призывную комиссию. 13 числа к одиннадцати часам я явился на комиссию и тут началось самое интересное.....

Председатель призывной комиссии спросил меня про учёбу и работу, я сказал что не учусь и не работаю, на что он сказал хорошо и попросил секретаря выписать повестку на отправку на 6 апреля, на что я возразил и сказал что моё настоящее личное дело ещё не перевели и мне необходимо пройти обследование. Врач присутствующий на призывной комиссии сказал что оснований для проведения обследования, в личном деле, нету. Я ещё раз повторил, что это не моё личное дело, а моё личное дело ещё не перевели. Я попросил написать письменный отказ и тут призывная комиссия перешла в нападение. Они стали обвинять мена в том что я вообще не должен был вставать на учет в другом городе, что у меня нет каких то отметок в приписном, назвали меня уклонистом и т. д. и т. п.

Далее мне сказали если я хочу пройти мед обследование, то я должен сделать это самостоятельно то есть за свои деньги, а врач добавил:

- Мы не можем направлять всех подряд на обследование, у нас всего одна больница.

Мне выписали повестку на 15 мая предварительная явка и 25 отправка, хотя они ещё и в глаза не видели моего личного дела.

 

Подскажите пожалуйста что мне предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкретного диагноза, чтобы рассчитывать на негодность пока нет.Нужно дообследоваться по поводу последствий травмы головы(желательно МРТ головного мозга, так как только оно чётко покажет необходимые изменения, если они есть).Обратитесь к невропатологу в свою поликлинику за направлениями на необходимые обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...