Перейти к содержанию

Дополнительное мед. обследование


Картошка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая. В 2010ом году закончил институт и поступил до призыва в аспирантуру, дающую отсрочку. Все нужные документы для предоставления отсрочки по аспирантуре уже находятся в личном деле! 13 апреля при прохождении мед комиссии отправили на доп. обследования по причине ожирения 3 степени, при этом никакого решения ПК естественно по мне не было. В справочной ботльницы сказали, что нужно ложиться в стационар. Могу ли я в больнице отказатьтся от обследоания в таком виде, потому что нет возможности ложиться в больницу на 10 дней и в дальнейшем просто получить отсрочку по обучению? И чем в моей ситуации грозит такой отказ?

Спасибо, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится ожирение 3 степени, то должны будут предоставить сначала отсрочку на 6 месяцев на лечение, а затем новое обследование.Такую отсрочку имеют предоставить 2 раза. А затем, если ожирение 3 степени сохраняется, то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва, зачислить в запас с выдачей военного билета. Таким образом вопрос о призыве в армию будет решен раз и навсегда.

Если же откажешься от обследования, то признают годным и предоставят отсрочку по обучению и тогда через 3 года, если не защитишься, то вопрос о призыве встанет снова. А никто не знает какой вес у тебя будет через 3 года и не окажешься ли в армии.

Так что пройти обследование по направлению ВК в твоих интересах.

Кроме того, можно попытаться договориться в больнице не о стационарном, а амбулаторном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия будут и как себя вести, если в итоге я не смогу договорится в больнице амбулаторно обследоваться и откажусь. Что надо отметить в актах и направлении и как вести себя в военкомате потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте отмечают результаты обследования и диагноз, всё это потом относите в ВК, в котором на основе данного акта выноситься заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я откажусь от обследования ввиду отсутствия свободного времени и отказа больницы в амбулаторном обследовании, что тогда с актами делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти доп. мед. обследование вы обязаны, нехватка времени основанием для отказа не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Картошка, пройти обследование по направлению призывной комиссии для определения категории годности Вы обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же добровольный отказ от прохождения?И если я все равно не пройду, какие санкции?Мне работы не позволяет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ может быть обоснован в том случае, если призывная комиссия настаивает на прохождение медицинского обследования в нарушении закона. В данном случае в рамках закона Вас направляют на обследование и работа не является уважительной причиной для не исполнения решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без установления категории годности отсрочку по обучению не предоставят и зависнешь.Если не в этот, то в следующий призыв опять направят на обследование.

А вот когда понадобится справка на загран, то без официально предоставленной отсрочки по обучению справку в ВК не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас я уже отказать от обследования и получить отсрочку по аспирантуре на 3 года не могу...придется обследоваться в любом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ибо если имеется непризывной диагноз призывная комиссия должна принять решение об освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...